Большинство объектов соцсферы готовы к зиме

 За сутки до начала запуска тепла в школы, больницы и детские сады в Администрации города озвучили новые цифры готовности к зиме учреждений социальной сферы и жилого фонда. Вопрос обсуждался сегодня, 17 сентября, на утреннем аппаратном совещании под председательством Людмилы Новиковой. Как доложил Главе города руководитель КГХ Анатолий Сычугов, впервые за долгие годы «ресурсники и управляющие компании демонстрируют высокий процент по выполненным ремонтным работам, промывке и опрессовке систем отопления».


Официально отопительный сезон в Шадринске стартует в среду, 18 сентября. Соответствующее постановление подписано Главой города. Согласно документу, во всех соцучреждениях должно стать комфортнее до конца текущей недели, а с понедельника, 23 сентября, начнется поэтапный запуск жилого фонда. Главный поставщик тепла – ПАО «Курганская генерирующая компания» заявляет о своей готовности на 98% и завершении масштабных работ по замене сетей. Людмила Новикова призвала энергетиков «не уходить в зиму с раскопками и выполнить осенью максимальный объем по восстановлению дорожного полотна».

Процент готовности социальной сферы на сегодня оценен в 96%, особое внимание уделено детским садам. Людмила Новикова поручила своему первому заму собрать в ближайшую пятницу всех ответственных лиц по итогам запуска тепла в учреждения образования и здравоохранения.

Паспорта готовности к зиме должны получить до конца недели все поставщики и потребители энергоресурсов, в Шадринске это 37 организаций, в том числе управляющие компании и соцучреждения. Сейчас выдано 30, сообщил Анатолий Сычугов: «Из 10 действующих управляющий компаний 9 уже получили паспорта готовности, еще одна небольшая УК завершит опрессовку в ближайшие дни».

На постепенное подключение многоквартирных домов отведено 10 календарных дней – до 2 октября. Людмила Новикова сообщила, что, начиная с 23 сентября ее первый заместитель Виктор Ермишкин будет проводить ежедневные планерки с энергетиками и управляющими компаниями с целью оперативного контроля за ходом запуска жилого фонда.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска 


17 сентября 2019, 11:39

ЖКХ, КГК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх