Проиграл – выбыл

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города  Чемп. обл.  Кубок обл.  Кубок открытия  Школы

В минувшие выходные начался мини-футбольный сезон в Шадринске. Команды сыграли матчи 1/8 финала Кубка города. В олимпийской системе проведения есть строгое правило – после каждого этапа лишь половина команд продолжит борьбу.

3 ноября состоялись матчи второго тура чемпионата области по мини-футболу. Шадринская команда «Торпедо» по расписанию получила выходной, а вот в следующее воскресенье, 10 ноября, проведёт первый домашний матч в «Олимпе». Соперником станет курганский «Бронкор». Начало матча в 15.00.

Кубок г. Шадринска

Во втором по величине городе Зауралья прошли матчи 1/8 финала Кубка г. Шадринска. Первый гол начавшегося мини-футбольного сезона забил Бахтияр Мамажанов во встрече «СПЗ» и «ЗКФКиЗ-2». Политеховцы в итоге выиграли 6:1.

Во второй «восьмушке» сыграли «ЗКФКиЗ» и каргапольский «Факел». Первый тайм команды шли вровень – 2:2, но после перерыва замотивированные тренером студенты ушли в отрыв и завершили встречу на победной ноте – 6:3.

Команда «ШГПУ» не смогла навязать борьбу «ЭнергоСоюзу». Помнится, в прошлом сезоне будущие педагоги долго раскачивались, а потом стали удивлять результатами. В кубковых играх такое не пройдёт, так что студенты выбыли из турнира. Первый тайм «Олимпа» и «Дружбы» выдался напряжённым, а счёт был всего 2:1 в пользу олимповцев и то благодаря реализованному ну 25-й минуте 10-метровому штрафному удару. Во втором тайме «Олимп» взял инициативу в свои руки, вырвался вперёд и довёл встречу до победы – 7:4.

Четвертьфинальные матчи состоятся 7, 8 декабря. В верхней части кубковой сетки сыграет пара команд: «Тройка» и «Торпедо Гонг». Победители 1/8 финала «СПЗ» и «ЭнергоСоюз» сразятся между собой, как и «Олимп» с «ЗКФКиЗ». Ещё одной парой по четвертьфиналу являются команды «Вектор» и «STP Курьер плюс».

14:30 Судьи: Осколков И., Миронов А.
СПЗ: Сатаев Ант. (Беринцев); Заликаев, Мамажанов Д., Сиразиев, Воложанин, Мамажанов Б., Мылтасов, Обухов, Барков, Васькин.
ЗКФкиЗ-2: Чикунов; Юрченко, Горшков, Кабаков, Тихонов, Шаяхметов, Юркин, Клинов, Собенин, Исалимов.
Голы: Б.Мамажанов (6), А.Васькин (20), Д.Мамажанов (21,46,48), Д.Обухов (39) - М.Собенин (14).
Фолы: 5-3, 4-3.   Предупреждения: И.Сиразиев, Д.Мамажанов – С.Клинов, П.Юрченко.

"ЗКФКиЗ" - "Факел" (Каргаполье) - 6:3 (2:2)
15:30 Судьи: Осколков И., Пушкарев М.
ЗКФКиЗ: Сысоев; Карватко, Клементьев, Сакауев, Сакретдинов, Нечаев, Дудин, Аминов, Меденников, Семенов.
Факел: Резанов; Черепанов, Самойлов, Кузеванов, Вершинин, Шендриков, Привалов, Осинцев.
Голы: А.Семенов (10,37), Н.Дудин (19), М.Карватко (30), Д.Клементьев (35,44) - А.Черепанов (4), Е.Кузеванов (17), Т.Вершинин (27).
Фолы: 3-1, 1-4.    Предупреждения: нет.

"ШГПУ" - "ЭнергоСоюз" - 1:4 (0:2)
16:30 Судьи: Ворончихин А., Клементьев Д.
ШГПУ: Коростелев (Бугачев); Новиков, Балдин, Левченко, Воропаев, Потапенко, Миронов, Байраммедов, Баталов, Ермаков.
ЭнергоСоюз: Самохвалов; Иркабаев, Котряков, Хураб, Таскаев, Погадаев, Морозов, Сычев.
Голы: А.Ермаков (45) - Н.Хураб (15), П.Сычев (22), Д.Погадаев (34,39).
Фолы: 2-3, 1-3.    Предупреждения: нет - Р.Иркабаев.

"Олимп" - "Дружба" - 7:4 (2:1)
17:30 Судьи: Дудин Н., Клементьев Д.
Олимп: Верхотурцев; Лебедев, Суворов, Поминов, Курочкин, Абрамов, Макаревич.
Дружба: Пронин; Домрачев, Дудоров, Галяминских, Кощеев, Ильяшенко, Чубов, Яковлев, Поляков, Предеин.
Голы: А.Поминов (4,36), М.Верхотурцев (25-10м), Р.Макаревич (27,43,50), А.Абрамов (45) - Е.Галяминских (19,44,50), А.Домрачев (46).
Фолы: 2-6, 2-4.   Предупреждения: нет - Е.Галяминских.

Чемпионат области

Тем временем один из матчей 10-го тура областного чемпионата «Римэкс» и «Макушино» провели заранее. Соперники сыграли вничью 2:2. В воскресенье будущий соперник торпедовцев – «Бронкор» – выиграл у «Спартака» со счётом 7:2. Напомним, что торпедовцы в первом туре не удержали победу в поединке со спартаковцами, и матч завершился вничью. В общем, лёгкой прогулкой игра не станет. «Сбербанк» разгромил дебютанта чемпионата команду «Велес» с неприличным счётом 12:1. «Римэкс» выиграл у «Максима» – 4:2. «Динамо УМВД» оказалось в два раза сильнее «Артели» – 8:4. «Железнодорожник» переиграл «Макушино» со счётом 7:1.

После двух туров с двумя победами лидируют «Сбербанк» и «Железнодорожник». По 4 очка у «Бронкора», «Динамо УМВД», «Макушино» и «Римэкса». Поскольку «Торпедо» в туре не участвовало, то у нашей команды осталось 1 очко, как и у «Спартака». Замыкают турнирную таблицу дебютанты – «Максим», «Артель» и «Велес».

"Римэкс" - "Макушино" - 2:2 (1:1)

20.10.2019. 10 тур. 15:00 Курган. СК им. В.Ф. Горбенко. Судья: Соловадченко Юрий.