1 тур первенства России по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг. р. зоны "Урал и Западная Сибирь"

Молодое поколение шадринских торпедовцев  провело первый тур первенства России по мини-футболу среди юношей 2003-2004 гг. р. зоны «Урал и Западная Сибирь». В одной группе с шадринцами играют команды «ВИЗ», «Факел», «Синтур-Буревестник» из Екатеринбурга, «СШОР» из Каменска-Уральского, «Тюмень» и «Суходолье» из Тюмени и «Сибиряк – СШ Триумф» из Новосибирска.

Матчи первого тура одновременно проходили в Тюменском спортивно-оздоровительном центре «Здоровье» и Екатеринбургском манеже «ВИЗ-Синара». По рекомендациям контролирующих органов во время встреч трибуны были пусты, а количество присутствующих неиграющих представителей команд сведено к минимуму. Причины называть нет необходимости.

Шадринцы свои встречи провели в Тюмени. В связи с ограничениями на тренировки и тем более игры в Курганской области торпедовцам оказалось непросто сразу влиться в борьбу. Стартовый поединок с «Суходольем» прошёл неудачно. В первом тайме торпедовскому вратарю трижды пришлось доставать мяч из сетки. В начале второго отрезка игры Дмитрию Николаеву удалось сократить отставание, на что хозяева молниеносно ответили двумя голами – 5:1. В оставшееся время перелома не произошло. Евгений Боровых забил второй гол торпедовцев, но и «Суходолье» на месте не стояло. Итог – поражение 2:8.

Во втором матче тура «Торпедо» противостоял МФК «Тюмень» – соперник далеко не из лёгких, в прошлые годы он тоже оказывался сильнее, хоть торпедовцы и потрепали ему нервы. При том что в мини-футбольных баталиях всё меняется очень быстро, цифры на табло в первые 10 минут оставались неизменными, лишь после этого хозяева открыли счёт. Через 3 минуты Никита Федосеев восстановил равновесие. До конца тайма команды так и играли на равных, но перед перерывом шадринцы пропустили второй гол. Во втором тайме хозяева ещё дважды поразили ворота торпедовцев. Гол Дмитрия Николаева на 38-й минуте лишь скрасил горечь поражения – 2:4.

Третья игра была против «СШОР» из Каменска-Уральского. Каменцы открыли счёт на 5-й минуте, сравнять его удалось Владимиру Медведеву под занавес тайма. Ушатом холодной воды стал второй пропущенный гол за две минуты до окончания встречи, но благодаря точному удару всё того же Владимира Медведева торпедовцы ушли от поражения перед самой сиреной. В итоге в трёх матчах удалось заработать одно очко, с которым «Торпедо» разместилось на седьмом месте. Лидером группы стала «Тюмень» (9 очков), на втором и третьем местах екатеринбургские «Факел» и «ВИЗ» (по 7 очков).

202011

Дата и место проведения следующего тура не названо, но, скорее всего, он состоится в декабре. Торпедовцам предстоит сыграть с грозными екатеринбургскими соперниками. Что касается регионального футбола, то у нас пока всё так же «тишь да гладь».

24 ноября 2020, 23:51