Спорт – это не только движение

Новогодние каникулы все проводили как душа пожелает. Кто-то отлёживался на диване перед телевизором, кто-то безудержно гулял на природе, катался в лесу на лыжах или на бублике с горки, кому-то приятнее было навестить друзей и посидеть в гостях, а некоторые шадринцы присоединились к Всероссийской декаде спорта и здоровья 2021 года, предложенной Министерством спорта и проводимой во многих городах России.

Декада спорта и здоровья была направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности. Праздничные дни – хорошее время, чтобы побыть с родными, вместе с ними и с друзьями позаниматься любимым спортом на свежем воздухе, получить заряд бодрости и отличного настроения.

В Шадринске все желающие могли приобщиться к декаде ГТО, выполнив несколько упражнений: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине (упражнение на пресс). Участие приняли немного горожан, может быть, потому, что продолжали праздновать или как раз бегали на лыжах и гуляли в лесу. Здоровье – самое ценное, что есть у человека.

Ещё до новогодних каникул около 60 горожан участвовали в шести конкурсах и челленджах, предложенных Центром тестирования ВФСК ГТО в Шадринске. Самым популярным стал конкурс фотографий «Путь к успеху с ГТО». В нём физкультурникам всех возрастов предлагалось запечатлеть себя в любой динамичной спортивной деятельности. Также горожане откликнулись на призыв размещать короткие сюжеты в группе центра ГТО  соцсети «ВКонтакте» для видеоконкурса «В Новый год с ГТО». В видеороликах участники показывали, как выполняли упражнения, входящие в комплекс ГТО. Ещё в одном конкурсе «Спорт-онлайн» они показывали, как выполняют физические упражнения и готовились к выполнению нормативов. В челлендже «ГТО в лицах» шадринцы рассказывали, как начинали готовиться к выполнению нормативов, из-за чего переживали больше всего, кто их поддерживал в рвении выполнить тесты и как пришли к успеху с получением долгожданного и желанного знака ГТО. Также шадринцам предлагалось участвовать в онлайн-забегах «Путь к золотому знаку ГТО». Кто дружит с физкультурой, преодолевали дистанцию не менее 1000 метров бегом или на лыжах, а потом в группе к своему сообщению прикладывали фотографии с активного времяпрепровождения и трек с любого гаджета или телефона, подтверждающий выполнение задания. На удивление немногочисленным получился конкурс детских рисунков «ГТО шагает по стране», но и тут юным шадринцам было в чём проявить своё творчество. Вероятно детвора много времени провела на городских катках и горках.

Новый год отгуляли, каникулы завершились, но останавливаться некогда. Центр тестирования ВФСК ГТО в Шадринске приглашает шадринцев участвовать в новом этапе конкурсов и других активностей. Сохраняется акция с онлайн-забегом, видеоконкурсом «Спорт-онлайн» и фоторассказами «ГТО в лицах». Добавились новый челлендж «На золотой знак», в котором нужно прислать видео с выполнением упражнения на пресс с количеством повторов 30 раз, и акция «Я готовлюсь к ГТО» – фотоколлаж о подготовке к выполнению нормативов. Конечно же, горожан приглашают записываться на выполнение нормативов.

Станислав Фиськов
11 января 2021, 08:17

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх