Возобновление горячего водоснабжения потребителям от центральных тепловых пунктов №1А и №10.

Со смещением сроков на одну неделю, сегодня 17 июня возобновляется подача горячего водоснабжения потребителям, которые получают теплоноситель на нужды горячего водоснабжения от центральных тепловых пунктов № 1А и №10.

В жилых домах по адресам: Свердлова, 57, 88; Р. Люксембург 23, 25, 27, 30; Ефремова, 62, 64, 92; Пролетарская, 78; Володарского 30, 32 к концу дня должна появиться горячая вода.

Продолжаются гидравлические испытания сетей на жилой дом по адресу: Р. Люксембург, 26. При положительных результатах испытаний горячее водоснабжение запустят сегодня, в противном случае работы продолжаться в выходные дни до момента восстановления горячего водоснабжения.

Подготовка тепловых сетей к отопительному сезону от ЦТП №1А ежегодно занимает много времени. Большое количество порывов обнаруживается и устраняется по результатам проведения гидравлических испытаний. Трубопроводы тепловых сетей, проложенные всего четыре года назад по улице Р. Люксембург от ул. Февральской до ул. Свердлова, уже приходят в негодность.

Каналы тепловых сетей круглогодично стоят в затопленном состоянии канализационными и водопроводными утечками. Специфический запах в районе магазина «Монетка» на улице Свердлова тому прямое подтверждение.

Кроме того, данный район города находится в низине и, вследствии отсутствия левнёвки, ситуация ухудшается тем, что каналы тепловых сетей служат еще и ливневой канализацией для дождевых, грунтовых и талых вод.

Эти факторы негативным образом сказываются на сроке службы новых трубопроводов. До тех пор пока не будет решен вопрос с канализацией и водопроводом в данном районе, жители будут испытывать неудобства с постоянными ремонтами на тепловых сетях.

Поэтому увеличение объема ремонтных работ на трубопроводах тепловых сетей – вынужденная мера, для обеспечения потребителей тепловой энергией в бесперебойном режиме в осенне-зимний период.


18 июня 2021, 18:01

КГК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх