03.07.21 7-й тур чемпионата Курганской области по футболу "Петухово" - "Торпедо"

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент  ФФКО
Кубок области   Метрошка 2008-2009   2010-2011

Минувшие выходные стали насыщены футбольными событиями. В Катайске и Каргаполье состоялись ответные матчи 1/16 Кубка Курганской области, а в чемпионате прошли матчи седьмого тура. Шадринское «Торпедо» отправилось в Петухово на игру с одноимённой населённому пункту командой, а «Союз Политех – ЗОК» сыграл в Кургане со «Звёздами Динамо». Команды преодолели середину чемпионата.

202105

Чемпионат области

Аномально жаркая погода бьёт все рекорды. В этих условиях командам ещё надо играть 90 минут в футбол. Причём время начала матча в Петухово выпало на 14.00 – самое жаркое время суток. Сражаться командам пришлось не только друг с другом, но и с царящей жарой в 40 градусов и солнцепёком. Торпедовцы отправились на игру всего с одной заменой, так что решили экономить силы и играть от обороны на контратаках. Сразу же создали пару моментов. В первом случае Тимофей Черемисин вышел один на один с вратарём, но сместился в сторону, и до гола дело не  дошло, во втором эпизоде Максим Сигуев с выгодной позиции пробил выше ворот. У соперника тоже был хороший момент. Голкипер «Торпедо» Максим Егорченков кулаками выбил мяч вперёд приблизительно на линию штрафной площади. Соперник, не обрабатывая мяч, пробил по воротам, но Максим выбил мяч практически с линии ворот. На 28-й минуте петуховцы нарушили правила игры, судья тут же назначил штрафной удар. Антон Суханов пробил через стенку так, что вратарь не дотянулся до мяча – 1:0.

После забитого гола можно было перевести дух, что торпедовцы и сделали, а вот хозяева, подгоняемые немногочисленными болельщиками, старались отыграться. Шадринцы экономили силы, на жаре быстро и долго не побегаешь. Тактика игры не поменялась, чёрно-белые продолжили играть на контратаках. В одной из них Максим Сигуев убежал от защитников, пробил по воротам, голкипер отбил мяч в сторону, но Максим первым был на добивании, так что со второй попытки мяч оказался в воротах – 2:0.

После перерыва на 55-й минуте шадринцы провели атаку и пробили по воротам, мяч отскочил к Тимофею Черемисину за пределы штрафной, он увидел, что вратарь отдалился от ворот и пробил верхом с 25-28 метров, как говорится, закинул мяч за шиворот вратарю – 3:0.

На 83-й минуте Антон Суханов подобным образом перекинул защитников, а попутно уже бежал Максим Сигуев. Вратарь бросился на перехват мяча, но наш нападающий оказался у мяча раньше, удар – 4:0.

В последней десятиминутке у торпедовцев было три возможности для взятия ворот, но счёт не изменился. Хозяева забили 2 гола, но оба были из явного положения вне игры. Победа «Торпедо» – 4:0.

В Кургане «СПЗ» вышел на поле против команды «Звёзды Динамо», счёт на 24-й минуте с пенальти открыли хозяева, разящий удар со стандартного положения нанёс Александр Сорокин. Через минуту положение шадринцев усугубилось после пропущенного удара Эльшада Джуварлинского. Во втором тайме счёт и вовсе стал 3:0, голом отметился Максим Емельянов на 72-й минуте. Политеховцы сократили отставание за счёт гола Владимира Юкляевских на 76-й минуте, а уже в добавленное арбитром время Евгений Котряков, перешедший из «Торпедо» в «СПЗ», свёл отставание к минимуму – 3:2.

Ещё в двух матчах тура шумихинский «Труд» добился гостевой победы в Куртамыше, забил единственный гол на 70-й минуте. Лидер чемпионата «Варгаши», как и преследователи в лице «Торпедо», забили четыре гола в ворота «Тобола Д».

Тройка чемпионата добилась побед, а значит, изменений в их позициях не произошло. Турнирную таблицу возглавляют «Варгаши» и «Торпедо». У обеих команд по 18 очков, но торпедовцы провели на одну игру больше, а в личной встрече уступили. Третье место сохраняется за «Звёздами Динамо». Далее тоже всё без изменений: «Тобол Д» (6 игр, 7 очков), «Кристалл» (7 игр, 7 очков), «СПЗ» (7 игр, 6 очков) «Петухово» (7 игр, 6 очков), Первая победа «Труд» принесла первые очки в сезоне, но позицию не изменила (7 игр, 3 очка).

В следующем туре, который состоится 10 июля, «СПЗ» в Осеево сразится с «Кристаллом» в 14.00, а в 17.00 «Торпедо» на своём поле сыграет с «Трудом».

Положение команд после 7 тура (вечер 3 июля)

8 "Труд" Ш 7 1 0 6 1 21 3

В случае равенства очков у двух или более команд, места в таблице соревнований определяются:

- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей)
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех встречах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех встречах:
 При абсолютном равенстве всех указанных показателей, места команд определяются в дополнительном матче (турнире) между этими командами.

Предупреждения (вечер 4 июля)

"Тобол Д" "Торпедо" "Кристалл" "Варгаши"