Футбол. Чемпионат и первенство Курганской области. (1 часть)

15 и 16 августа состоялись очередные матчи шадринских команд.

В субботу "Политех" играл на выезде в Альменьево с командой "Колос" и одержал победу. На 26-й минуте Евгений Котряков забил гол, который и стал победным.

В воскресенье сначала состоялся матч "Исети". Автобус с командой соперника ошибся дорогой и заблудился. Матч состоялся, но с огромным опозданием. Кто-то, не выдержав палящего солнца, ушёл домой, а опоздавших болельщиков, наоборот, ждал сюрприз в виде просмотра целого матча вместо концовки.

Хозяева первыми открыли счет в матче. На 12 минуте Алексей Пестерев поразил ворота.

На 25 минуте Игорь Парфенов увеличивает счет до 2-0 в пользу хозяев.

Наверное, в этот момент у кого то проскочили мысли о легкой победе, но не тут то было. Уже через две минуты разрыв сокращается. 2-1. А.Телушкин исхитрился нанести удар в правый нижний угол. Мяч прошел около штанги но, к сожалению для шадринцев внутри ворот.

....

На 34-й минуте Павел Солодухин увеличивает отрыв до 3-1.

Ответ последовал практически мгновенно А.Телушкин на 35-й минуте забивает красивый гол. 3-2

Вратарям приходилось поработать не меньше полевых игроков.

Пускай все считают что футбол мужской вид спорта. Зато девушкам нравится наблюдать за игроками и игрой.

В атаке "Исеть"

на 40 минуте отрыв в счете опять увеличивается до 2-х мячей после удара Павла Солодухина - 4-2

Но опять всего через 3 минуты Ж.Гомаров отыгрывает  один мяч 4-3. После отбитого углового "Макушино"  устремилось в контратаку. Обыграв двух шадринцев соперники вышли на вратаря, который был бессилен исправить ситуацию.

Со счетом 4-3 команды ушли на перерыв.

В этот день солнце сильно мешало вратарям в обороне вот этих ворот.

...

...

...

на 67-й минуте Алексей Кочуров увеличвает счет до 5-2, а на 87-й с пенальти доводит счет до 6-3 в пользу хозяев.

"Исеть" Шадринск - "Макушино" - 6:3 (4:3)

Следующие матчи Первенства Курганской области. Первая лига.

22.08.09 суббота "Сенсор" (Кетовский р-н) - "Исеть" (Шадринск)

23.08.09 воскресенье "Политех" (Шадринск) - ФК Кособродск

Все матчи тура в Первой лиге.

11 тур. 15-16 августа.
УРОЖАЙ Лебяжье - ВОСТОК Петухово - 0:10 (0:6)
Судья В.Макаров. Голы: А.Чернига (3, 18 - с пенальти, 43), А.Тимофеев (42, 56), А.Кремень (40, 47, 68), А.Демин (5), Д.Сидоркин (89).

КОЛОС Каргаполье - СЕНСОР Кетово - 4:1 (2:0).
Судья А.Косых. Голы: С.Липнягов (8), С.Романов (43, 62), И.Шмыков (87) - Д.Воробьев (90). Предупреждения: Е.Бологов, А.Злодеев, Н.Подьянов, И.Шмыков, П.Парунин (все - Колос).

ИСЕТЬ Шадринск - ФК Макушино - 6:3 (4:3)
Судья М.Петров. Голы: А.Пестерев (12), И.Парфенов (25), П.Солодухин (34, 40), А.Кочуров (67, 87 - с пенальти) - А.Телушкин (27, 35), Ж.Гомаров (43).

ОЛИМПИЯ Варгаши - ФК Белозерское - 3:0 (+:-)
Команда ФК Белозерское снялась с турнира.

13 тур. 15-16 августа.

КОЛОС Альменьево - ПОЛИТЕХ Шадринск - 0:1 (0:1)
Судья Ю.Менщиков. Гол: Е.Котряков (26). Предупреждение: Манатов (Политех).

ФК Кособродск - КРИСТАЛЛ Куртамыш - 1:1 (1:0)
Судья А.Косых. Голы: В.Леончук (8) - Р.Суханов (80). Предупреждения: Ал.Кетов, В.Леончук - А.Добрыдин, Ю.Волков.

СТАРТ Юргамыш - ТРУД Шумиха - 3:3 (0:0)
Судья С.Сысенко. Голы: И.Андриевских (47), К.Важенин (83), А.Понюсько (90) - И.Ларионов (51), А.Моторин (60, 71). Предупреждение: И.Ларионов (Труд).

ЗАСТАВА Звериноголовское - ФК Шатрово - 2:1 (1:0)
Судья Ю.Соловадченко. Голы: О.Жапаров (20), А.Герлянский (54) - Р.Гордеев (79 - с пенальти). С.Шабашов (Шатрово) на 10-й минуте не забил пенальти (вратарь). Предупреждения: А.Шумилов - С.Желудков.

«Все права на представленные здесь фотографии принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается».

17 августа 2009, 10:01