С днем рождения, Шадринский Do3oR!

В эти выходные трехлетний юбилей Шадринского Do3oR-а отметят игроки сразу восьми городских команд. 26 мая 2007 года игра впервые появилась в нашем городе и быстро завоевала популярность среди активных людей любого возраста.

Для простых людей это выглядит несколько необычно. Молодежь, которым больше 18 лет, разъезжают в вечернее и ночное время по городским улицам, появляется с фанариками в различным местах и начинает что-то искать, или проделывать какие-то действия, напоминающие флешмоб. Все это проходит очень азартно и весело.

DozoR - это командная игра на время. Командам выдаются задания по ICQ. Сначала им необходимо разгадать логическую загадку, разгадав которую можно было бы догадаться о месте в городе, где находится код.

Шадринский Do3oR

Потом приехать на место и найти его. По выполнении одного задания команда получает следующее, и так до тех пор, пока не выполнят все задания, или не истечет лимит времени. Коды могут находиться в самых разных местах. Это может быть большая надпись на стене заброшенного дома...

Шадринский Do3oR

или на стройке,

Шадринский Do3oR

а может быть маленькая и неприметная, где-нибудь на изрисованной стене, или на внутренней стороне какого-нибудь объекта на улице, который не относится к частной территории.

Шадринский Do3oR

Шадринский Do3oR

Внешне эта надпись незаметна и написана материалом, который потом смоется дождем, поэтому внешний вид не портит.

Шадринский Do3oR

А еще коды могут находиться на специально установленных объектах, про которые даже не подумаешь

Шадринский Do3oR

Есть еще задания с агентами. Даже милиция уже не обращает внимание, когда субботним вечером кто-то начинает танцевать в белых простынях танец маленьких лебедей около фонтана, или играть в карты и париться вениками в импровизированной бане, или зимой на костре жарить омлет.

Шадринский Do3oR

Такие и множество других нестандартных действий совершаются для выполнения заданий, чтобы привлечь агента - представителя организаторов игры, чтобы тот назвал код или дал следующее задание, по выполнении которого команда получит код.

Известный факт. Во время игры в одном из городов страны сотрудники милиции остановили машину с дозорными "для проверки". В это время по рации прошла ориентировка на только что произошедшее преступление. Задержать преступников помогли игроки, указав правоохранникам наиболее короткий путь проезда к месту преступления, где преступники и были схвачены.

Дозор это не только веселье и азарт. Разъезжая по городу игроки команд лучше узнают свой город и улицы. Ведь иногда чтобы разгадать загаданное место, необходимо знать историю города, улиц, биографии знаменитых людей и известных жителей города. Поэтому это не только интеллектуальная игра, но еще и познавательная.

Единственное требование к игрокам - это осторожность. Опасных заданий организаторы не дают, а игрокам не стоит про это забывать. Да эта игра проходит на адреналине и экстриме, но первое что надо помнить и о чем надо заботиться - это о своей жизни и жизни тех, кто играет рядом.

Игра стала популярной настолько, что даже дети сами себе придумывали аналог игры и играли у себя во дворах.

Шадринский Do3oR Шадринский Do3oR

И вот уже прошло 3 года. А кажется еще совсем недавно эту игру нам "привезли" , а мы настороженно смотрели на происходящее вокруг нас. На этих "сумасшедших" которые "что-то вынюхивают". Но когда начинаешь с дозорными говорить, понимаешь, что они не причинят вреда. Они настроены на позитивную волну.

За время существования игры в Шадринске в нее играли сотни людей, изъезжено несколько тысяч километров, а продавцы в магазинах уже понимают, если "в ход" пошли фонарики, значит скоро DozoR!

Пора дозорным стереть пыль с помутневшего стекла отражателя фонаря, поглядеть еще раз карту города и проверить, что же  изменилось в нем с момента их крайнего патрулирования.

Станислав Фиськов
19 июня 2010, 03:10

Активный отдых

Комментарии

RSS
#119.06.2010, 20:18 Александр пишет:

Е**нутая игра для офисного планктона, которому кроме дозора больше вспомнить ничего интересного. Лучше бы на стройку шли, кирпичи клали.Заводы стоят... мало нам дебилов в городе, ещё эти "игроки". Ночью спать надо.

#219.06.2010, 21:39 Олюшка пишет:

Нормальная игра, для нормальных людей, каждый занимается тем, чем хочет в свободное от работы время.
Молодцы ребята, что вносят в свою жизнь разнообразие, азарт, адреналин!!!

#319.06.2010, 22:07 Эля пишет:

это просто очень очень позитивный комментарий

#420.06.2010, 15:20 Тоха пишет:

Александр, из-за таких задротов как ты и стоят заводы.

#520.06.2010, 17:45 futurum пишет:

каждый проводит свою жизнь так как хочет, давайте не будем оскорблять друг друга. Комуто нравятся развлечения, кто-то находит занятия поважнее, каждому свое.

#620.06.2010, 19:40 Тоха пишет:

А кто сказал, что "занятия поважнее" не могут разбавляться развлечениями? Я сомневаюсь что ваши занятия сводятся только к освоению космического пространства и созданию гидроэлектростанций. Просто думать надо что говорите, а не херню пороть.

#721.06.2010, 00:04 Станислав Фиськов пишет:

Ребят, давайте угомонимся и успокоимся. У каждого свое мнение, которое руганью не изменишь. Почему гадать логические загадки перемещаясь по городу - это плохо, а разгадывать логические загадки в кроссвордах, даже в рабочее время - это хорошо?

#821.06.2010, 00:05 Станислав Фиськов пишет:

Александр, почему вы считаете, что игра для офисного планктона? А ведь основная чать играющих - это студенты. Есть поговорка : "Отвергая, предлагай". О чем именно вы предлагаете вспомнить? Что, по вашему мнению, этим людям и тем, что не играют в дозор, мешает класть кирпичи на стройке?

#921.06.2010, 00:15 Станислав Фиськов пишет:

futurum, отпуск - это же тоже развлечение. Почему изменив работу на отпуск (читаем развлечение и отдых) - это хорошо для человека, чтобы улучшить его показатели в "более важных делах", а лично выбранный отдых и развлечение - это призыв к тому, что есть дела поважней?

#1021.06.2010, 00:28 Павел пишет:

Между прочим игра была благотворительной, все средства уйдут на постройку детской площадки, пусть и одной, но всё же...

#1121.06.2010, 07:58 Rre пишет:

Для тех, кто не наигрался в свое время в зарницу.
Игра действительно для планктона. Токарь-фрезеровщик и олигарх не играют в игры, но каждый играет в то, что хочет.

#1221.06.2010, 14:08 BAHO пишет:

Rre - и токари играют, и олигархи играют. Только каждый в свои игры. Кто-то играет в литробол, кто-то в гольф. А в ДоЗоР играют и токари, и журналисты, и программисты, и коммерсанты (про олигархов не узнавал). Кстати, ты сам-то хоть раз принимал участие в игре?

#1322.06.2010, 10:46 Rre пишет:

в школе в зарницу офигенно бегали, теперь же я получаю необходимую дозу активного отдыха и адреналина иными способами.
пусть в дозор играют чем колются\бухают и тд. вреда общественного от сих игр нет так что мое мнение что дозору быть.
Хотя как ни крути это игра офисного планктона, как самый доступный способ активно отдохнуть и заработать адреналина.
ПС создатели сайта, да уберите вы нафиг поле мыло, кому оно нужно? все равно мыло указывают левое. Этож надо додуматься просить с комментатора мыло...

#1422.06.2010, 18:16 Андрей Морозов пишет:

Какой офисный планктон? Если ты не играл, то вообще бы лучше не высказывался. В командах вообще разные люди были разных профессий.

#1523.06.2010, 00:24 Тоха пишет:

Да дегенират он, автор "офисного планктона", ляпнул и все, мама больше денег на инет не дала. Забыли про это чмо.

#1624.06.2010, 07:53 Rre пишет:

ути как ты разогнался, мама хорошим манерам не учила? или папа в детстве унижал и бил? чего ж ты такой грубый то? учись манерам.

#1724.06.2010, 07:58 Rre пишет:

Как известно, жизнь офисного планктона состоит из однообразных рабочих будней, в течение которых клерки коротают время в ожидании священной пятницы, после наступления которой следует долгожданная ночь с пятницы на понедельник, как правило, представляющая собой серию бухычей с перерывами на сон. Однако, ряд представителей животного мира спустя несколько лет такого существования начинает чувствовать, что что-то с этим миром не так. Драматичность данной ситуации усугубляется тем, что поиски приключений на свою жопу ограничены крайне скромным бюджетом, который не позволяет снять блядей и съездить в Куршавель оттопыриться на всю катушку. Поэтому были придуманы и активно продвигаются экстремальные городские игры, экстремальность которых, собственно, заключается в предоставлении участникам реальной возможности стать героями скрывают). lurkmore.ru

#1824.06.2010, 18:23 reader пишет:

lurkmore.ru? А своего мнения полячается что нет? и опыта тоже. А все туда же спорить

#1924.06.2010, 21:00 Rre пишет:

reader
а мое мнение совпадает с тем, что написано в лурке, почему бы не привести тогда цитату с лурки?

#2025.06.2010, 08:38 BAHO пишет:

У тебя нет своего мнения, ведь ты сразу не прав - тебе уже сказали, что в Дозор играют люди разных профессий, половина вообще студенты, образ жизни которых ну никак не отнесешь к "однообразным рабочим будням"

#2125.06.2010, 13:32 Матроскин. пишет:

Скажи мне пожалуйста Rre. А в какой профессии будни не однообразны? Может у токаря не однообразная работа? Я тебе глаза открою. Наша жизнь РУТИНА, если её не разнообразить. И каждый это делает так как ему нравится. Да, кстати, манер у тебя самого не особо много... Может это результат детской травмы? Хотя не мне тебя судить...

#2230.06.2010, 17:11 кри стианна пишет:

какое право люди которые не знают что такое дозор обсуждают его? не нравиться? молчите в тряпочку я 3 года играю и в восторге в первую очередь от общения с людьми которые играют... а что еще делать? шататься по клубам и бухать? да ну нафиг задолбали эти тусовки а вы лучше один раз съиграйте и ваша точка мнения будет иной чем сидеть на жопе перед компом и тупо обсирать людей которые хоть чем то занимаються и таких ДОЗОРНЫХ уже тысячи по всей стране!!!!!!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх