9 тур Чемпионата Курганской области по футболу 2013

Девять кругов ада устроили соперникам футбольная команда «Торпедо» в Чемпионате Курганской области. В субботу в 9-м туре катайский «Труд» в домашней игре стал шестой командой чемпионата, сумевшей забить гол торпедовцам. Случилось это после гола А.Смагина на 17-й минуте. Первый тайм хозяевам удалось отбиваться от ответных атак «Торпедо», но во втором торпедовцев прорвало. Бомбардир чемпионата Евгений Харлов оформил хеттрик, Анатолий Вильников забил гол с игры и с пенальти и Андрей Силиванов отметился вторым голом в чемпионате Итог - 1:6.

Шадринский «Политех» не смог собраться с силами и дать бой далматовскому «Старту», крупно уступив 0:6. Причина тому – преследующие команду травмы. В первом круге «Политех» также уступил, но с минимальным преимуществом соперника - 2:3.

Матч «Торпедо-Гонг» (Шадринск) - «Звезды Динамо» (Курган) получился самым напряженным и эмоциональным. В дебюте игры гости потеснили дублеров к своей штрафной. Лишь к десятой минуте шадринцы смогли отодвинуть напористого соперника, но ближе к середине тайма допустили ошибку в обороне и пропустили гол. Во втором тайме болельщики увидели два гола дебютанта «Торпедо-Гонг» Александра Зазерского. Станислав Медведев после нескольких ударов по ногам не сдержал эмоции и ответил сопернику, за что получил красную карточку. Вратари команд не смогли выручить свои команды после назначенных пенальти. В итоге дублеры уступили - 3:5, но завершилась игра конфузом. После судейского свистка дублеры что-то не поделили между собой и дело дошло до рукоприкладства.

На следующий матч «Политех» отправится в Шумиху на матч с местным «Трудом», а торпедовские команды сыграют между собой 25 августа. Начало матча в 16:00.

28 августа состоится перенесенный матч 12 тура между «Политехом» и «Торпедо».