Гонки закончились – сезон начался

На стадионе «Торпедо» состоялась встреча депутата Курганской областной Думы Николая Морковкина, начальника мотоклуба «Торпедо-ШААЗ» Сергея Стукова со спортсменами, представляющими Шадринск в чемпионатах и первенствах России по мотогонкам на льду: Даниилом Белоноговым, Станиславом Стуковым, Константином Коленкиным, Максимом Сидоровым и Юрием Олейником. На ней подвели итоги прошедшего сезона и поощрили гонщиков, тренеров.

032015

– Этот ледовый сезон у мотогонщиков выдался сложным, тем не менее, молодой состав гонщиков добился достойных результатов, – похвалил «ледовиков» Николай Морковкин. –  В командном чемпионате России СК «Торпедо» заняло четвертое место. Константин Коленкин в нынешнем году завоевал Кубок мотофедерации России. Это говорит о том, что потенциал у наших гонщиков есть.

01.02.2015 Финал личного первенства России по мотогонкам на льду

Последний раз шадринец держал в руках Кубок МФР в 2012 году. Это был Михаил Зелепукин.

Разное

Многолетняя практика показывает, что выходцы шадринского мотоклуба становятся чемпионами мира, как Николай Красников и Дмитрий Колтаков, призерами первенства Европы как Валерий Перцев и Артем Новик, победителями юниорского первенства страны как Евгений Вакушин, Александр Родин, все тот же Михаил Зелепукин и многие другие – все они приходили в шадринский мотоклуб молодыми юниорами.

Николай Евгеньевич также подчеркнул, что в мотоклубе «Торпедо» у гонщиков есть все возможности для профессионального роста. Замечательный тренерский состав в лице заслуженного тренера России Владимира Белоногова, мастера спорта международного класса Валерия Перцева и Сергея Дружечкова делают все возможное для спортивного роста молодых гонщиков.

Начальник мотоклуба «Торпедо-ШААЗ» Сергей Стуков поблагодарил гонщиков за проведенный сезон. Подчеркнул, что совместными усилиями тренеров, механиков и спортсменов нужно готовиться к следующему сезону.

Директор стадиона «Торпедо» Александр Таскаев пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом, стремиться к лучшим результатам, больше проявлять инициативы и трудолюбия.

032015

Сезон закончился, но уже начинается подготовка к следующему сезону. Составлен график тренировок. Кто-то пересядет на кроссовые мотоциклы и продолжит тренировки на ухабистых трассах, кто-то будет «ловить» мотоцикл в виражах гаревой дорожки. Само собой гонщиков ждет систематическое посещение тренажерного зала. Все это делается для того, чтобы в следующем сезоне, который станет юбилейным 50-м для Шадринска, шадринские спортсмены достигли больших результатов и порадовали болельщиков своими успехами.

Станислав Фиськов
24 марта 2015, 18:54

спидвей

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх