Тяжело быть «звездой»

31 августа Интернет-общественность была взбудоражена поступком девушки, считающей себя популярной блогершей. Татьяна Шилова организовала встречу со своими фанатами и анонсировала ее в видеообращении. Со слов очевидцев, на самой встрече она раздавала свои автографы детям, на вид которым было 11-12 лет. Возможно, 140 000 подписчиков ее видеоканала и популярность вскружили девушке голову настолько, что в конце встречи она расписалась на лицевой стороне обелиска шадринцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Процесс создания автографа и появился в сети.

Естественно, пользователи Интернета возмутились.

– Вместо того, чтобы положить цветы – рисует на обелиске. Это неуважение и к городу, и к стране, и к ветеранам, – осудила поступок блогерши Юлия Голубь. К ней присоединились множество других читателей. Были и те, кто не считает это осквернением памятника.

– Расписалась девочка на памятнике, ну и что? У вас белой краски замазать нет? – парирует Лера Голюнова и тут же добавляет – Думаю, у нее проснется совесть и она замажет.

Совесть проснулась, минут через двадцать девушка стерла надпись и на своей страничке написала, что поступила глупо и раскаивается, но за что именно она извиняется ­- не уточнялось. Но лавину критики уже невозможно было остановить. Люди начали писать письма в Союз ветеранов, звонить в полицию с требованиями разобраться в случившемся и наказать провинившуюся, ведь ее действия попадают под статью 214 Уголовного кодекса (вандализм) и наказывается немалым штрафом либо исправительными работами.

От обилия негатива девушка стала защищаться и удалила свое извинение, а вместо него написала, что временно не может выкладывать видео по некой огромной причине. Она надеется, что все утрясется и искренне любящие зрители ее поймут и поддержат.

Поддержат в чем? На странице Татьяны Шиловой среди прочих есть фотографии, где девушка то тут, то там употребляет спиртные напитки, с сигаретами в руках, обжимающаяся и целующаяся с другими девушками. Многие люди пьют и курят, но не выкладывают это на всеобщее обозрение. Тем более если лицо публичное, которым Татьяну можно считать. И это поведение ее подписчики считают привлекательным. Разве такую деятельность надо поддерживать?

Станислав Фиськов
3 сентября 2015, 11:04

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх