Сводка происшествий с 5 по 11 сентября 2016 года

С 5 по 11 сентября 2016 года в Шадринске произошёл один пожар, в Шадринском районе обошлось без возгораний.

ПОЖАР В ГАРАЖЕ. 3 сентября в 15:33 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в одном из гаражей гаражного кооператива №88 по ул. Иртышской. Огнем повреждены пол и имущество, находящееся в гараже.

ПРИ СЕБЕ БЫЛ ГЕРОИН. 5 сентября в дневное время у дома на ул. Комиссаров сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Шадринску задержан 39-летний ранее судимый шадринец, у которого обнаружен и изъят героин массой 1,39 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ.

ВОРОВАЛ У СВОИХ. Задержан подозреваемый, который в августе текущего года украл ювелирное изделие из шкафа в раздевалке предприятия города. Подозреваемый - 26 летний несудимый работник этого же предприятия. Похищенное изъято, ведется следствие.

5000 НО НЕ РУБЛЕЙ. 7 сентября в отделении Сбербанка, расположенного на ул. Свердлова 86 при пересчете денежных средств, поступивших из торгового предприятия города, обнаружена денежная купюра номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Купюра изъята. По факту возбуждено уголовное дело.

ПЬЯНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ ПОПАЛ ПОД КОЛЁСА. 10 сентября около 20:15 на улице Свердлова, в районе дома № 61 46-летний велосипедист двигался по тротуару и решил пересечь проезжую часть дороги, но не убедился в безопасности и наехал на автомобиль «Chevrolet Cruze» под управлением водителя 1968 года рождения. В результате ДТП велосипедист получил травмы. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

УГОНЩИКА НАКАЖУТ. Шадринской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 18-летнего ранее не судимого шадринца, завладевшего чужим автомобилем без цели хищения. Ночью 16 июля 2016 года обвиняемый, зная, что пользоваться автомобилем владелец ему не разрешал, воспользовался тем, что двери автомобиля не закрыты на замок, сел в автомобиль, соединил провода зажигания между собой, запустил двигатель и, завладев автомобилем без цели хищения, проехал на нем 20 метров, после чего не справился с управлением и врезался в угол многоквартирного дома. Горе-угонщику грозит до 5 лет лишение свободы.

БИЛ, БИЛ И В СУД УГОДИЛ. В период с января по июль 2016 года ранее неоднократно судимый шадринец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал свою сожительницу, причиняя при этом ей физические и психические страдания, а также угрожал убийством. Кроме того, в июле 2016 года злоумышленник избил 15-летнего ребенка-инвалида – сына сожительницы, ударив его ногой в челюсть, после чего несколько раз ударил ногой по телу другому ее  сыну.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 (истязание), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) и 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 (побои) УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд. Дебошир может лишиться свободы на срок до 3 лет.

САМА СЕБЯ ПООЩРЯЛА. Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одного из муниципальных учреждений г. Шадринска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что женщина, используя свое служебное положение, с целью личного обогащения, вопреки порядку предусматривающему премирование директора только по распоряжению администрации, необоснованно включила себя в приказ о премировании работников учреждения, получив денежное вознаграждение.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, может составлять лишение свободы на срок до 6 лет.


13 сентября 2016, 23:42

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх