Подарили частичку добра

Накануне Дня пожилых людей в геронтологический центр «Спутник» пожаловали гости. Молодые люди пригласили постояльцев центра в актовый зал, где для них состоялся творческий концерт с участием вокалистов, танцоров, чтецов и музыкантов. По завершении яркой программы зрителям подарили сладкие подарки к чаю, самодельные открытки и рукотворные сувениры.

201610 

Студенты Финансово-экономического колледжа регулярно проводят благотворительные акции для пожилых людей из «Спутника». В очередной раз они организовали мероприятие под названием «Подари частичку добра». Акция родилась в 2010 году в стенах ШФЭКа, когда студентка колледжа Ирина Шумина предложила провести акцию «Старость в радость». В канун Нового года к старикам приезжали Дед Мороз со Снегурочкой и дарили подарки. Постепенно эта акция выросла в нынешний проект «Частичка добра», в рамках которого в течение года проводится несколько мероприятий для старшего поколения шадринцев.

Постепенно к инициативе студентов колледжа подключаются и другие организации. Так, активисты Молодёжной общественной палаты при Шадринской городской Думе собрали средства на покупку сладостей для чаепития, учащиеся школы № 2 сделали 245 открыток для старшего поколения. Кондитерская фабрика «Чистопрудненская» предоставила вкусные подарки. Своими поделками поделились представители сообщества «Творческие люди». К акции подключились некоторые студенты и преподаватели педагогического университета, сотрудники администрации города.

201610

201610

Предшествовала вручению подарков концертная программа. Будущие финансисты и учащиеся школы № 2 выступили с танцевальными номерами, спели песни. Свои вокальные таланты продемонстрировали работники автоагрегатного завода. Для старшего поколения в этот день в умелых руках музыкантов звучала скрипка.

201610

Акция организована для того, чтобы молодёжь не только помогала старикам, но и не забывала оказывать внимание пожилым людям, ведь им порой так не хватает простого общения. Студенты финансового колледжа ответственно относятся к проведению акции, потому что они видят, что их деятельность важна и приятна старикам. Такая ответная связь пронизывает их до глубины души, так что год от года они приезжают вновь в геронтологический центр.

201610

Студенческое объединение «ТЕМП» финансового колледжа проводит и другие акции. Так, накануне поездки в «Спутник» ребята дарили шадринцам бумажные алые сердца и рассказывали о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Сейчас организовали продажу цветных стикеров, на которых покупатель может написать своё имя и разместить его на специальном стенде в честь Всемирного дня защиты животных, который будет отмечаться 4 октября. Собранные от продажи наклеек средства предназначены для покупки корма питомцам приюта для животных. Будут и другие акции, а ближе к Новому году студенты вновь наденут костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы опять навестить постояльцев геронтологического центра «Спутник».

Станислав Фиськов
7 октября 2016, 09:11

ШГПУ, ШФЭК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх