Тренировки на свежем воздухе

Во время первой смены в детском загородном оздоровительном лагере «Салют» один из отрядов жил обособленной жизнью. Дело в том, что в лагере традиционно отдых с тренировочным процессом совмещает какая-нибудь группа спортсменов. По традиции в «Салюте» первую и четвёртую смены посещают младшие и старшие тяжелоатлеты ДЮСШ «Ермак».

Руководитель спортшколы Владимир Дитяткин в беседе с нами рассказал, что в лагере младшие спортсмены получают необычный тренировочный опыт, а для старших это сродни спортивных сборов. Дети чаще находятся под присмотром тренера, но с ними никто не нянчится. Тренеры воспитывают в юных спортсменах характер, учат преодолевать усталость и трудности, чтобы потом увереннее выступить на соревнованиях.

Первую спортивную смену посетили 6 девочек и 19 мальчиков. Здесь дети приучаются к режиму дня и дисциплине, а попутно оздоравливаются, потому как тренируются на открытом воздухе вдали от города.

Утро спортсменов начинается с зарядки и завтрака. После 10.00 спортшкольники делятся на группы и по очереди тренируются. Необходимое снаряжение привезено в лагерь из спортшколы и находится рядом с жилым корпусом. В обед тяжелоатлеты отправляются на сончас и после полдника возвращаются к штангам. После ужина присоединяются к остальным отрядам лагеря и посещают мероприятия, общаются и играют с остальными ребятами.

062017

Арина Мордвинцева поделилась:

– Полтора года я занимаюсь тяжёлой атлетикой в ДЮСШ «Ермак». Непростой вид спорта выбрала, потому что почувствовала, что это моё. Участвовала в «Турнире новичка», проводимом в «Ермаке» и стала абсолютной победительницей среди девушек. Выступала в городских и областных соревнованиях. В общей сложности заслужила 10 медалей – все за первые места. Сейчас готовлюсь к более серьёзным соревнованиям и грозным соперникам. Рада, что меня взяли на спортивную смену. В «Салюте» мне нравится тренироваться на свежем воздухе. В учебное время года мы больше времени уделяем учёбе и какое-то немного – тренировкам. Летом же мы отдыхаем от уроков и школы и поэтому можем чаще тренироваться и показывать лучшие результаты. В зале всё равно тренируешься не так, как на спортивной смене. К обычной жизни отдыхающих мы присоединяемся только вечером во время дискотек. В прошлом году я уже была на спортивной смене, и мне понравилось, так что в этом году я старалась на тренировках, чтобы меня взяли на смену.

Кроме шадринских тяжелоатлетов, первую спортивную смену посетили тюменские дзюдоисты. Борцы также совмещали отдых от повседневной суеты с тренировками. Ещё одна группа тюменцев приехала на вторую смену. Этим летом спортивные смены будут организованы для наших тяжелоатлетов, а также для самбистов Шадринска и Щучьего. Напомним, что спорту и в частности нормативам спорткомплекса ГТО будет посвящена вся третья смена.

Станислав Фиськов
1 июля 2017, 02:32

Ермак, Салют, Тяжелая атлетика

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх