Госпрограмма Курганской области «Чистая вода» продлена до 2020 года

 Государственная программа Курганской области «Чистая вода», которая разработана для обеспечения жителей региона качественной питьевой водой и включает расширение и реконструкцию очистных сооружений, установку автономных источников водоснабжения, а также бурение разведочных и эксплуатационных скважин за счет субсидирования из областного бюджета продлена до 2020 года. Соответствующее постановление было утверждено сегодня, 14 ноября, на заседании Правительства области.


Отметим, в рамках государственной программы в этом году 120 млн рублей из областного бюджета будет направлено на расширение и реконструкцию очистных сооружений города Шадринска, производительностью 30 тысяч кубометров воды в сутки.


В рамках программы также будет направлено более 2 млн рублей на устройство автономных источников водоснабжения для обеспечения водой населенных пунктов Курганской области. Кроме того, за счет перераспределения дополнительно выделены средства в размере 219,6 тысяч рублей на бурение разведочных и эксплуатационных скважин в селе Сумки Половинского района и р.п. Каргаполье – 831,4 тысяч рублей.


Всего лимит на эти цели из областного бюджета 4,3 млн рублей. Средства распределены между 9 муниципальными образованиями на бурение 10 скважин. Средства также направлены в Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Лебяжьевский, Макушинский, Сафакулевский и Шумихинский районы.


Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина


16 ноября 2017, 10:22

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх