Не безвольные по характеру

201801

В Магнитогорске со 2 по 4 февраля проходил чемпионат и первенство Уральского Федерального округа по вольной борьбе среди девушек. Побороться за победу приехали около 90 спортсменок трёх возрастных категорий: девушки, юниорки и кадетки. Первенство УрФО традиционно собирает лишь сильнейших бойцов, ведь на кону отбор в сборную региона на финал всероссийских состязаний. Команду Курганской области в  первенстве округа представили 10 спортсменок из Кургана и Шадринска.

Зауральские спортсменки показали высокий уровень подготовки, завоевав семь медалей различного достоинства, шесть из которых на счету шадринских вольниц. Среди юниорок победительницами в своих категориях стали шадринские спортсменки, воспитанницы Владимира Блащеневича Анастасия Мавлютова (весовая категория до 50 кг) и Ирина Олькова (до 65 кг). Серебряные медали у Ольги Клевцовой (в. к. до 76 кг) и курганской вольницы Юлии Фроловой (до 55 кг).

Среди кадеток победу в весе до 53 кг одержала Александра Мастепаненко. Второе место в категории до 49 кг завоевала Анастасия Малых, а бронзу в этой же категории получила Алёна Серебринникова. Все кадетки тренируются под руководством Владимира Блащеневича.