В Шадринске отметили Международный день мира

21 сентября наша планета отметила Международный день мира. Накануне в честь такого события в городском саду им. М. Ф. Кельдюшева около колеса обозрения в пятый раз провели акцию за мир во всём мире, воссоздав символ дня – голубя.

201910

В приветственном слове руководитель комитета по молодёжной политике администрации г. Шадринска Ольга Бузакова обратилась к собравшимся со следующими словами:

201910

– Нет ничего важнее мира, ведь он так хрупок. Берегите себя, близких, окружающих. Когда мы живём в мире, всё складывается хорошо. Это самое ценное, что есть у человека. Берегите это, будьте миролюбивыми!

201910

  Активное участие в акции ежегодно принимают шадринские студенты. Помощник ректора ШГПУ Наталья Колмогорова подчеркнула следующее:

– Мир должен быть не вокруг вас, а внутри. Тогда и всё вокруг будет мирным и все окружающие будут относиться к вам также тепло и дружелюбно. Каждый год мы встречаемся, чтобы отметить этот праздник. Этим мы утверждаем, что задача человечества не воевать, а создавать будущее!

201910

Мало какое поколение обошлось без войн. Наши предки пережили не одно военное вторжение, локальные конфликты и как никто лучше знают цену синему мирному небу над головой. Именно поэтому его часто желают нам и будущим поколениям. Мир подразумевает дружбу людей разных национальностей и отказ от любого насилия по отношению к человеку, животному и природе.

201910

После торжественных речей шадринцы выстроились на площадке перед кафе так, что с высоты птичьего полёта можно было увидеть символ мира – голубя. Массовость флешмоба создали студенты педуниверситета и медицинского колледжа, а также школьники.

201910

С каждым годом участников акции становится больше. Пять лет назад после форума «Мы за мир во всём мире!» в горсаду впервые появился голубь. Тогда участники форума и добровольцы  выстроились в цепочку по контуру, теперь же птица была целиком заполнена людьми.

В рамках акции школьники и студенты поздравляют ветеранов с Днём Победы, выступают за безопасность на дорогах города, помогают старикам, ухаживают за питомцами Центра помощи бездомным животным. Нельзя сказать, что День мира лишь один день в году. Сделал хорошее дело – сотворил мир чуточку добрее.

Станислав Фиськов
23 сентября 2019, 19:53

ШГПУ, ШМК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх