Смотрим спидвей, сидя на диване

12, 13 декабря на стадионе «Торпедо» состоится полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Ранее мы уже сообщали, что соревнование пройдёт без зрителей. Такое решение было принято с целью недопущения распространения коронавируса, но шадринцы, как и все иногородние болельщики, не останутся без зрелища. За ходом заездов можно будет следить в организованном онлайн-эфире телеканала «Город», а также в записи телеканала «ИНФО24».

«Город» покажет прямую трансляцию в социальной сети «ВКонтакте» – vk.com/gorod45tv и в стриме на youtube.com. Региональный телеканал «ИНФО24» покажет оба дня соревнований в записи. Это удобно для тех, кто не успевает к старту первого заезда или находится на работе. Насладиться гонкой можно будет не только на экранах телевизоров, но и в Интернете vk.com/info24tv, ok.ru/info24tv и youtube.com/c/TVSHADRinfo.

За право выйти в финал чемпионата будут бороться: Дмитрий Бородин, юниоры Павел Глоткин и Артём Бурмистров (все Шадринск), Дмитрий Колтаков (Курган), Иван Хужин, Дмитрий Хомицевич, Кирилл Зеваков (все Каменск-Уральский), Динар Валеев, Никита Тарасов (оба Уфа), Иван Волков, Евгений Шаров (оба Глазов), Владимир Фадеев, Андрей Анисимов, Савелий Ведянов (все Тольятти), Дмитрий Стрелков и Влас Некрасов (оба Ижевск).

По словам организаторов, все предписанные Роспотребнадзором меры безопасности в период пандемии будут соблюдаться: допуск спортсменов и персонала на стадион только при наличии отрицательного теста на covid-19 и обязательное измерение температуры.

Ещё один полуфинал в эти же дни состоится в Уфе. В столице Башкортостана также готовятся к проведению гонок без зрителей. Для болельщиков планируется онлайн-трансляция в Интернете на ютуб-канале .

По итогам гонок в Шадринске в финал пройдут первые 6 участников, спортсмен, занявший 7-е место, станет запасным. Из полуфинала в Уфе 7 гонщиков войдут в основной состав, 8-й спортсмен будет запасным.

В этом году совпали даты проведения полуфиналов личного чемпионата России 2021 года и финала личного чемпионата Европы 2020 года. В Польше Россию будут представлять экс-торпедовец Константин Коленкин, нынешний новобранец «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Солянников и мегаладовец Никита Толокнов. Принято решение об их автоматическом допуске к финалу российского чемпионата.

Подготовлено по информации пресс-службы администрации г. Шадринска


10 декабря 2020, 17:10

В мире моторов, мотогонки, спидвей

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх