В новый год без долгов

ЭК «Восток» напоминает, что 1 января 2021 года истекает действие моратория, введенного постановлением правительства РФ № 424 от 02.04.2020, на ограничение подачи коммунальных услуг и начисление пеней за неуплату в отношении населения и организаций, занимающихся обслуживанием жилого фонда (УК, ТСЖ и т. д.).

Это значит, что с 1 января 2021 года компания в полном соответствии с законом возобновит применение штрафных санкций. На накопленные ранее долги начнут начисляться неустойки в полном объеме. Кроме того, неплательщикам ресурсоснабжающие организации начнут вводить ограничения подачи ресурсов.

Чтобы старые долги не стали серьезной проблемой в новом году, ЭК «Восток» настоятельно рекомендует должникам как можно скорее рассчитаться за потребленные ресурсы.

Напомним, во избежание негативных последствий, оплачивать счета за коммунальные услуги население должно до 10 числа месяца, следующего за расчетным, юридические лица – до числа, прописанного в договоре. В ином случае начисленная сумма будет считаться задолженностью, и на неё будут начислены пени.

В период пандемии коронавируса «Восток» призывает клиентов при оплате коммунальных услуг и передаче показаний приборов учета пользоваться дистанционными сервисами компании. Более подробно ознакомиться с дистанционными сервисами для физических и юридических лиц можно на сайте компании в разделе «Клиентам – Физическим/Юридическим лицам – Дистанционные сервисы».

kurgan.vostok-electra.ru/press-center/news/deystvie-moratoriya-na-nachislenie-peney-podkhodit-k-kontsu/


17 декабря 2020, 14:05

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх