Новости ШГПИ 19 февраля.

Конкурс цифровых фотографий, посвященный Дню основания Курганской области "Моя милая малая Родина", объявлен факультетом информатики ШГПИ. К участию приглашаются школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и студенты профильных и непрофильных специальностей высших учебных заведений Курганской области. Подведение итогов конкурса состоится 4 марта. Фотографии будут опубликованы в разделе "Медиа-конкурсы" на официальном сайте ШГПИ - shgpi.edu.ru.

Все участники будут разделены по возрастным группам, в каждой из которых будут выделены три победителя. Кроме того, будут вручены дополнительные призы в различных номинациях. Заявки принимаются до 21 февраля по электронному адресу: slinkinain@mail.ru. Всю дополнительную информацию можно получить на сайте shgpi.edu.ru (раздел "факультет информатики").

Декада информатики для школьников объявлена с 21 февраля по 4 марта факультетом информатики ШГПИ. К участию приглашаются учащиеся школ Курганской и других областей. План мероприятий Декады включает в себя: 
21.02 - конкурс цифровых фотографий "Моя милая малая Родина";
24.02, 25.02 дистанционная олимпиада по теоретическим основам информатики;
26.02, 27.02 - дистанционная олимпиада по программированию;
28.02 и 01.03 дистанционный конкурс "Занимательная информатика";
02.03 - очная олимпиада по информационным технологиям;

Результаты Декады информатики для школьников будут объявлены 4 марта на заключительном мероприятии и в течение 2-х недель будут опубликованы на сайте института.

Всю дополнительную информацию можно получить на официальном сайте ШГПИ - shgpi.edu.ru

Традиционный общеинститутский конкурс "Идеальная пара ШГПИ 2011" состоится 24 февраля в актовом зале корпуса №3 педагогического института. Всего 3 этапа: история знакомства, конкурс импровизаций и творческий конкурс "Свадьба моей мечты" отделяют пары-участницы от звания "Идеальная пара ШГПИ 2011". После этого мероприятия, в 21:00 в ночном клубе "Шадринский андеграунд" состоится общеинститутский экватор для студентов 3 курса. Праздник будет проходить в стиле пляжной вечеринки.

Международная научная конференция "Журналистика 2010. СМИ в публичной сфере" прошла в МГУ им. Ломоносова. Президиум возглавляли: президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский и декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова. На конференции обсуждались самые главные и актуальные проблемы современной журналистики. ШГПИ представляла к.ф.н., доцент, член-корреспондент МАНПО, заведующая кафедрой литературы и журналистики Елена Соколова. По итогам конференции был издан сборник статей, в который вошла работа заочного участника к.ф.н. доцента кафедры литературы и журналистики, заместителя декана филологического факультета Юлии Шуплецовой.

Первенство института по мини-футболу завершилось 16 февраля в ШГПИ. Результаты такие:
1 место - факультет истории и права
2 место - факультет информатики
3 место - факультет технологии и предпринимательства

Чемпионат ЦС Динамо России по самозащите без оружия проходил с 31 января по 4 февраля в г. Анапе. Старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивных дисциплин ШГПИ Эдуард Жавкин занял - 2 место.

Факультет дополнительного образования ШГПИ объявляет набор детей от 3 до 7 лет в кружок современного танца. Подробную информацию можно получить, обратившись в 138 аудиторию сектора "А" или позвонив по номеру 6-34-64.

Алёна Анашкина
19 февраля 2011, 22:05

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх