24 мая 2011. Сводка происшествий по г. Шадринску и Шадринскому району

В Шадринском районе 16.05.2011 года началась Всероссийское профилактическая операция «Внимание дети!»  Уважаемые родители! Обычно вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки… несмотря не свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека – о детях и подростках.

Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.

Если у вашего ребенка есть велосипед, и ему еще не исполнилось 14 лет, постоянно напоминайте ему, что он может ездить только в безопасных местах двора или парка, т.е. там, где нет машин. Проконтролируйте, выполняет ли он ваши наказы.

Если вашему ребенку нет 12 лет, помните, что он не имеет права ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля.

Во время каникул неважно, останется ли ваш ребенок в городе или уедет за город, используйте любую возможность напомнить ему о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Многие родители не понимают этого, и личным примером обучают детей неправильному поведению.

От вас, уважаемые родители, требуется выдержка, внимательность и осторожность, строгое выполнение правил дорожного движения.

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Операция продлится  до 13 июня 2011 г. и особое внимание будет уделяться предупреждению детского травматизма и обеспечению безопасности перевозок детей к местам летнего отдыха в весенне – летний период, также будут проводиться рейды на выявление несовершеннолетние нарушающих ПДД.

Как показывает практика большинство ДТП с участием детей происходят, в школьные каникулы и летнее время. Убедительная просьба к родителям провести беседы по соблюдению правил дорожного движения с детьми, а водителям ТС быть предельно внимательными вблизи детей. При подъезде к пешеходным переходам снижайте скорость, при перевозке детей, помните, что до 12 летнего возраста вы должны перевозить вашего ребенка в детском удерживающем устройстве, убедительная просьба к водителям если у вас нет детского удерживающего устройства приобретите от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка.

Алексей Парилов
24 мая 2011, 19:42

ОГИБДД Шадринского района

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх