23 тур Чемпионата Курганской области по футболу 2011-12. Динамо - Торпедо

Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром    Чемп прогнозов

Чемпионат города  Кубок области  Кубок федерации  Обзоры и Фото

В субботу, 26 мая состоялся центральный матч 23 тура Чемпионата Курганской области по футболу между командами «Динамо» (Курган) и «Торпедо» (Шадринск).

В прошлом матче получил травму вратарь команды «Торпедо» Дмитрий Пришвицин. Второй вратарь Александр Подлеснов также с давней травмой плеча. Поэтому в составе «Торпедо» произошло возвращение Дмитрия Пястолова.

23 тур Чемпионата Курганской области по футболу

Поездка в Курган началась с курьеза. Командный автобус не мог покинуть стадион из-за наставленных машин. Поэтому пришлось поиграть в другую игру - заставь водителя «десятки» прийти к своему автомобилю. Суббота - все на рынок!

С первых минут матча уже в Кургане обе команды начали показывать динамичный футбол. В течении 7 минут «Динамо» огрызнулось штрафным и угловым ударами, а «Торпедо» всего лишь подходом к штрафной соперника и одним ударом в сторону ворот. Территориальным преимуществом владели хозяева. Торпедовцы в свою очередь грамотно держали оборону, без провалов, без нервов. Но с такой тактикой обилия голов не увидеть.

На 20-й минуте к штрафной динамовцев был сделан дальний навес. Анатолий Вильников грудью сделал пас-скидку на Тимофея Черемисина и тот пробил издали рядом со штангой.

На 25 минуте торпедовцы не разобрались в обороне, последовала быстрая контратака, приведшая к голу. Александр Поляков особо радовался полученному тонкому голевому пасу – 1:0.

На 34 минуте Андрей Булыгин забивает второй гол. Защита не разобралась в своих действиях. Дали пробить по воротам. Удар то особо не получился, и еле катящийся мяч угодил в дальний от вратаря угол – 2:0. А в сезонной статистике команды «Динамо» в графе забитые мячи появилсяь запись - 100 голов.

На 40-й минуте А.Вильников получил дальний пас, освободился от защитника, вышел на вратаря, и разложил его и мяч по разным углам – 2:1.

Во втором тайме «Торпедо» взяло инициативу в свои руки. Наладили пас и прижали соперника к его половине поля. В какой-то момент даже последний защитник находился на половине соперника. Но впереди нападению зацепиться за мяч не получалось. Т.Черемисин пытался снабдить Вильникова мячами, а сам в нападении отмечался нечасто, выполняя больше роль плеймейкера.

Игра стала переходить за грань аккуратности. Желтые карточки получили динамовец Андрей Андреев и торпедовец Вадим Манатов. На 66-й минуте Владимир Иванов получил предупреждение за срыв атаки, которая могла стать голевой два в одного. Тут же Олег Собянин грубо остановил впереди торпедовца Андрея Козела.

По истечении получаса второго тайма Роман Черёмухин имел шанс сравнять счет, но мяч прокатился рядом со штангой.

На 78 минуте на замену вышел, перешедший в «Динамо», Станислав Медведев. Во всех весенних матчах он забивал минимум по одному мячу. Был у него шанс отметиться голом и в этой игре, но удар получился несильный, и вратарь поймал мяч.

Вышедший на замену торпедовец Евгений Харлов мог отметиться голом, но удар с линии штрафной совсем не получился. Потом еще был проход по флангу, но там его прижали двое защитников и пас не прошел.

Андрей Булыгин, после нескольких эпизодов контактной борьбы, все-таки получил желтую карточку за срыв атаки, когда его финтом уже почти прошел за спиной Р.Черёмухин, он умышленно поставил подножку.

На 90-й минуте в своей вратарской получает травму торпедовец Андрей Козел и покидает поле.

Пока команда играла в меньшинстве, едва не пропустила третий гол. Мяч пересек вратарскую и вышел за пределы поля. Дмитрий Пястолов на всякий случай, сопроводил его, но не дотягивался.

Вместо А.Козела на замену вышел Евгений Котряков и стал показывать руками «все вперед». Но два заброса не стали голевыми. А толчея у штрафной не привела к голу. Итог - 2:1.

В игре мы увидели две разные команды «Торпедо».  Грамотно обороняющуюся в первом тайме и беззубую впереди, получившую два необязательных гола, и активную и пасующуюся во втором. Не хватило завершения. А по игре и победитель мог быть другой.

В послематчевом интервью капитан «Динамо» Андрей Булыгин отметил, что матч «Динамо» – «Торпедо» всегда притягивает наибольший интерес. Настрой на этот матч особый. Что «Динамо» рано называть чемпионом, ведь впереди еще несколько туров, три из которых с командами из первой пятерки. А Вячеслав Паршуков отметил, что сильно проигран был первый тайм, а во втором не хватило везения.

27 мая в Петухово «Торпедо-Гонг» при равной игре трижды нарвались на контратаки «Локомотива-ПЛМЗ». Свое же нападение ни в какую не могло отличиться. Так в очной борьбе за 8 строчку чемпионата дублеры уступили железнодорожникам и опустились на 9 место.

В этот же день на домашнем стадионе «Политех» одержал крупную победу над шумихинским «Трудом» - 4:0.

С приходом весны преобразился «Труд» (Катайск). В гостевом матче он со счетом 4:0 обыграл географического соседа и соседа по турнирной таблице сверху «Старт» (Далматово).

«Кировец» (Кирово) легко (8:0) расправился с обессиленным после прошлого чемпионата ФК «Шатрово».

После 23 туров произошли небольшие изменения в турнирной таблице. Кроме уже упомянутой рокировки «Торпедо-Гонга» и «Локомотива-ПЛМЗ», «Ветеран-ЗД», ставший открытием второй части чемпионата, вышел на 4 строчку. Справедливости ради стоит отметить, что 3 очка они получили за техническое поражение снявшегося с Чемпионата курганского «Мостоотряда-82», а сместили они с 4-й строчки «Тобол-Д», у которого на 2 игры меньше.

Турнирное положение после 23 тура (вечер 27.05.12)

12 Фк Шатрово 21 2 2 17 22 81 -59 8

В списке бомбардиров продолжают уверенно лидировать братья Поляковы.

22 мячей: К.Поляков (Динамо)
20 мячей: Д.Бушманов (Кировец), А.Поляков (Динамо)
16 мячей: А.Булыгин (Динамо)
13 мячей: А.Козел (Торпедо), Т.Черемисин (Торпедо), С.Медведев (Динамо, 8 мячей за Ветеран-ЗД).
11 мячей: П.Пястолов (Торпедо), М.Сигуев (Ветеран-ЗД), А.Пырьев (Труд(К)), В.Найданов (Кировец).
10 мячей: С.Бушманов (Динамо), А.Вильников (Торпедо)...

Матчи следующего 24-го тура состоятся 2-3 июня 2012 «Торпедо-Гонг» отправится в Далматово на игру со «Стартом», «Торпедо» на родном стадионе встретит ФК «Шатрово», «Политех» (Шадринск) проверит не случайной ли была победа «Труда» (Катайск) в матче 23 тура.

О начале матчей вы можете узнать на странице Ближайших матчей сайта ФК «Торпедо».

Турнирное положение и подробная статистика находится в футбольном разделе нашего сайта.

29 мая 2012, 20:58