Кредитный портфель юридических лиц в Курганском отделении Сбербанка за год увеличился на треть

Остатки средств юридических лиц, размещенных в Курганском отделении Сбербанка России, по состоянию на начало этого года превысили 3,6 млрд рублей. Это более половины всех средств предприятий Зауралья, размещенных на депозитах, расчетных и бюджетных счетах. Такие данные озвучил на пресс-конференции об итогах работы Курганского отделения Сбербанка его управляющий Алексей Павин.

Кредитный портфель юридических лиц в 2013 году увеличился на треть и составил 14,3 млрд рублей. «Объем выданных кредитов равен сумме федеральных инвестиций в аграрную отрасль страны на текущий год», – отметил Алексей Павин. За прошедший год выдано более 650 новых кредитов на сумму 9,6 млрд рублей.

При финансовом участии Сбербанка в Курганской области в прошедшем году реализованы нескольких крупных инфраструктурных проектов – строительство жилого комплекса «Воробьёвы горы», элеватора в Юргамышском районе, топливно-сырьевого парка УК «Уралнефть».

Развивается сотрудничество Курганского отделения банка с органами региональной власти. В 2013 году Сбербанк стал победителем двух аукционов, объявленных правительством Курганской области. Заключены два контракта на кредитование регионального бюджета в рамках невозобновляемых кредитных линий общей суммой 2,8 млрд рублей.


7 марта 2014, 11:25

Сбербанк

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх