Лучшие молодые лидеры Зауралья

17-18 мая в Курганском областном лицее-интернате для одарённых детей (Кетовский район) прошёл конкурс «Лидеры нового поколения – 2014», который собрал самых активных и инициативных представителей молодёжи региона – 61 человек из 19 муниципальных образований. А перед тем, как начать конкурсную борьбу, ребята могли задать интересующие вопросы временно исполняющему обязанности губернатора Курганской области Алексею Кокорину, а также покататься вместе с ним на коньках.

На встрече с главой региона в правительстве области ребята затронули разные темы – среди них молодёжная политика и спорт, социальное обеспечение и трудоустройство, развитие молодёжных средств массовой информации и образование. Были и личные вопросы – молодые лидеры узнали об опыте участия врио губернатора в общественных организациях и его спортивных достижениях. Кроме того, одного из конкурсантов заинтересовало мнение Алексея Кокорина об историческом событии, которое случилось недавно – вхождении Крымского полуострова в состав Российской Федерации. Именно этот вопрос в итоге был признан лучшим, а его автор получил памятный подарок.

Сразу после встречи ребята отправились на ледовую арену «Юность», чтобы покататься на коньках вместе с главой Курганской области.

Тем же вечером лидеров ждала основная часть конкурса: испытания «Самопрезентация», «Защита проектов», «Дискуссия» и «Экспромт». Ребята показали достойный уровень подготовки, но количество призовых мест ограничено.

А это наши.

Конкурсная группа «Лидеры органов школьного самоуправления (от 14 до 15 лет)»

1 место –  Дарья Неизвестных, исполняющая обязанности председателя органа ученического самоуправления школьной планеты гимназии №19 г. Кургана.

2 место – Анастасия Гаврилова, представитель Совета лидеров Лебяжьевского Дома детского творчества.

3 место – Анастасия Костылева, представитель органа школьного самоуправления школы № 13 «ОЗИАТ» (г. Шадринск)

«Признание коллег» - Ольга Переладова, заместитель мэра органа ученического самоуправления «Маленькая страна» школы № 2 (Мокроусовский район)

Конкурсная группа «Лидеры органов школьного самоуправления (от 16 до 18 лет)»

1 место –  Алина Бондарева, член Совета старшеклассников школы №40» г. Кургана

2 место и «Признание коллег»Анастасия Евсеева, председатель школьной республики «XXI век» (Куртамышский район)

3 место – Алина Ботова, министр культуры школьного ученического самоуправления «Наша школьная страна» (Щучанский район)

Конкурсная группа «Лидеры молодёжных общественных объединений (от 14 до 17 лет)»

1 место –  Алина Карасёва, лидер Курганской областной молодёжной общественной организации «XXI ВЕК» (г. Курган)

2 место – Татьяна Александрович, лидер Петуховского филиала «Ромашка» Курганской областной молодёжной общественной организации «XXI век» и Анастасия Цуцура, участник районной Лиги старшеклассников (Лебяжьевский район)

3 место – Ксения Вдовина, министр СМИ Совета актива «Планета друзей» (г. Шадринск)

«Признание коллег» – Альбина Давледчина, представитель молодёжного движения «Лидер» (г. Шадринск)

Конкурсная группа «Лидеры молодёжных общественных объединений» (от 18 до 30 лет)»

1 место –  Мария Дерягина, лидер Курганской областной молодёжной общественной организации «XXI ВЕК» (г. Курган);

2 место – Илья Мигут, представитель молодёжного движения «Лидер» (г. Шадринск)

3 место – Екатерина Хмелёва, представитель молодёжного движения «Лидер» (г. Шадринск)

«Признание коллег» Влада Руденко, член исполкома Совета лидеров школьных общественных объединений и органов ученического самоуправления г.  Кургана

Конкурсная группа «Лидеры студенческих объединений (от 15 до 25 лет)»

1 место –  Екатерина Шабашова, председатель студенческого  объединения «ТЭМП» (г. Шадринск)

2 место и «Признание коллег»Владимир Птицын, председатель «Совета общежития» Шадринского политехнического колледжа

Конкурсная группа «Руководители детских и молодёжных общественных объединений от 18 лет»

1 место –  Елена Холодова, руководитель районного Движения юнкоров (Лебяжьевский район)

2 место – Валентина Худобородова, заместитель председателя молодёжной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд»

3 место и «Признание коллег»Елизавета Предеина, руководитель молодёжного движения «Лидер» (г. Шадринск)

Победители конкурса (в возрасте до 25 лет) будут рекомендованы для получения премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».


20 мая 2014, 23:15

МД Лидер

Loading...

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх