Сводка происшествий с 23 по 29 марта 2015 года

С 23 по 29 марта 2015 года в Шадринске произошло два пожара, в одном из которых погибла пожилая женщина. На дорогах города зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

ЗАМКНУЛО. 24 марта в 02.02 стало известно о возгорании в трудовой бытовке на Курганском тракте. Из-за короткого замыкания огнем поврежден пол, кровля и находящееся внутри имущество.

ПОГИБЛА НА КУХНЕ. 24 марта в 10.30 в доме № 62 по ул. Михайловской при попытке зажечь плиту для разогрева пищи у пожилой женщины 1927 года рождения воспламенилась одежда. Старушка получила ожоги третьей и четвертой степени на животе, спине, верхних и нижних конечностях, от которых скончалась. На кухонную утварь огонь, к счастью, не перекинулся и большого пожара удалось избежать, пожарная служба не привлекались.

НАГУЛЯЛИСЬ. 21 марта в 10.00 на привокзальной площади сотрудники ППС задержали троих несовершеннолетних 16 и 17 лет в состоянии алкогольного опьянения. Подростки являются воспитанниками Катайского детского дома. Один из них еще накануне самовольно покинул детдом, двое других находятся под опекой. Молодые люди пояснили, что прибыли в город вечерней электричкой, всю ночь гуляли по городу, выпивали, а утром решили вернуться домой, но были задержаны. Несовершеннолетние привлечены к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», переданы законным представителям.

КРАЖА ИЗ АВТОМОБИЛЯ. 25 марта злоумышленник разбил стекло автомобиля ВАЗ-2107, расположенного во дворе дома № 25 по ул. Пионерской, украл автомагнитолу и аккумулятор. Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый, у которого похищенное было изъято. Им оказался ранее судимый безработный шадринец 1980 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ПОЛИЦИЯ ВОРОВ НАХОДИТ. Задержан подозреваемый, укравший 23 января сотовый телефон в доме № 19 по ул. Р. Люксембург. Им оказался ранее судимый безработный шадринец 1986 г.р. Задержан и воришка, укравший 16 февраля сотовый телефон, дубленку и кожаные перчатки из квартиры дома № 6 по ул. Проектной. Безработный шадринец 1975 г.р.

ПОПАЛИ В «СЕТЬ». В Шадринске 27 и 28 марта проводилась оперативно-профилактичекая операция «Сеть», во время которой проверено 1140 автомобилей, 11 иностранных граждан. Выявлено 154 административных правонарушения, изъято четыре единицы оружия, 78 боеприпасов, задержано четыре человека, находящихся в розыске.


31 марта 2015, 09:12

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх