1 тур областных соревнований по футболу 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В минувшие выходные начались областные соревнования по футболу. Мы привыкли называть их чемпионатом Курганской области, но по регламенту этого года они называются именно так. По итогам турнира лучшая четверка команд разыграет чемпионство, а остальные команды вступят в борьбу за «утешительный» приз ­– Кубок областной высшей лиги. Большинство районных команд предпочло выступить в первенстве области, где у них больше шансов занять призовые места.

По календарю игр первого тура торпедовским дружинам выпало сыграть между собой. «Торпедо» вышло на площадку в белой форме, «Торпедо-Гонг» – в черной.

31.05.15 1 тур областных соревнований по футболу "Торпедо-Гонг" - "Торпедо"

Первый по-настоящему опасный удар получился лишь на 10-й минуте. Евгений Харлов пробил с угла штрафной площадки под перекладину, но вратарь Александр Сысоев чиркнул пальцами по мячу, и тот от перекладины покинул пределы площадки. Антон Главатских отправился выполнить угловой удар. Он закрутил игровой снаряд во вратарскую зону.

Мяч должен был стать легкой добычей вратаря, но он его не удержал и тот залетел в ворота.

На 13-й минуте во время атаки дублеры потеряли мяч, тут же у основы последовала дальняя передача на убегающего один на один с вратарем Тимофея Черемисина, и счет стал 0:2.

На 17-й минуте Харлов сделал дальнюю передачу с бровки от центра поля на устремившегося в атаку Анатолия Вильникова. Вратарь бросился на перехват, но в борьбе тот все равно остался у форварда, издевательски забившего мяч в пустые ворота.

Сразу же в стане «Торпедо-Гонг» последовали указания разминаться запасному вратарю Андрею Хохлову.

На 30-й и 31-й минутах «Торпедо» могло увеличить счет. В первом случае Харлов выходил один на один, как в эпизоде с последним забитым голом, но вышедший на замену вратарь помешал удару, а катящийся в ворота мяч остановил подоспевший защитник.

Во втором эпизоде Павел Пястолов ...

... вывел на ударную позицию перед штрафной линией Антона Главатских, но посланный им мяч прошел над перекладиной.

На 35-й минуте гонговцы не воспользовались выходом два на два. Вратарь пошел на мяч, удар у дублеров получился вдоль ворот, но его мог замкнуть второй атакующий игрок, но он не подоспел к мячу. На 44-й минуте Вильников сделал то, что не сделали визави,

при выходе один на один довел мяч до борьбы с вратарем и дал пас партнеру Пястолову, который забивал уже в пустые ворота.

Перерыв.

После перерыва у торпедовцев на поле появились вратарь Максим Егорченков, а также Антон Суханов и Сергей Перцев, заменившие Александра Подлеснова, Антона Главатских и Анатолия Вильникова. Через три после начала второго тайма, вышедший на замену Антон Суханов отметился грубой атакой соперника, за что получил желтую карточку.

На 50-й минуте «Торпедо» не реализовало двойной момент после прострела Черемисина с правого фланга. Вратарь, буквально с ноги Андрея Таскаева выбил мяч, но недалеко и прямо Харлову. Бить по высокому мячу с 11-метровой отметки в окружении защиты Евгению было неудобно, поэтому круглый снаряд пролетел над перекладиной. На 53 минуте Черемисин сам пошел в атаку и пробил в ближний от вратаря угол, но голкипер перевел мяч на угловой.

Поданный навес пришелся к Харлову,

а у того, вместо удара получился пас Павлу Пястолову на «пятачок» с которого Павел пробил точно.

На 59-й Харлов покинул площадку, уступив место Никите Горохову. На 61-й и 69-й минутах дважды отличился Черемисин и оформил хет-трик, сделав общий счет 0:7.

На 75-й минуте Таскаеву вновь не суждено было открыть счет личным забитым голам. Он замкнул навес на дальнюю штангу, но вместо пустых ворот попал в штангу. Владислав Заликаев неплохо «отгружал» мячи с фланга в штрафную, но в очередной атаке ни Тимофей Черемисин, ни Сергей Перцев до мяча не дотянулись. Финальный аккорд исполнил Горохов, итог – 0:8.

Черно-белые и тут победили

В этот же жаркий солнечный день шадринский «Политех» на своем поле принимал курганский «Тобол-д». Фаворитом матча были курганцы, они же и открыли счет на 29-й минуте. Во время подачи штрафного, проводнее всех на приеме верхового мяча оказался невысокий, по сравнению с защитниками Вадим Головин. Хозяева смогли отыграться во втором тайме с пенальти, исполненного Даниилом Обуховым. Итог 1:1 порадовал осеевцев.

Далматовский «Старт» в домашнем матче уступил прошлогоднему чемпиону «Вагонному депо» со счетом 0:4. Шумихинский «Труд» преподнес сенсацию, переиграв дома «Звезды Динамо». Единственный гол в матче на 22-й минуте забил А.Дергунов. Знатоки курганского футбола утверждают, что состав «Звезд» изменился не в сторону повышения результата, но это не уменьшает заслуг «Труда». Подробную статистику смотрите в разделе "Шадринский футбол" нашего сайта

Второй тур «Торпедо-Гонг» проведет на выезде, а вот «Торпедо» и «Политех» встретятся между собой в воскресенье, 7 июня в 18:00.

3 июня 2015, 19:16