С днем рождения, «Заречье»!

19 сентября район города, получивший название Заречье и объединивший Осеево, Туманово и Бакалду, отметил свой праздник. С утра погода напугала организаторов небольшим дождиком, но потом уже не беспокоила.

092015 

На футбольном поле стадиона «Политех» раскинулись ряды ярмарка «Осенний микс». Вот только нам так и не стало ясно, каким образом нарезанные бананы, апельсины да арбузы относятся к зауральской осени и почему некоторые школьники выставляли на выставке декоративно-прикладного творчества и садово-огородной продукции не свои труды и не выращенные на грядках дары природы, а сладости, купленные в магазине, распакованные и разложенные по тарелочкам.

Зрелищным стало выступление воспитанников военно-спортивного клуба «Феникс», продемонстрировавших приемы рукопашного боя.

092015

Те же, кто не был в военной форме, могли поучаствовать в молодецких забавах, проводимых Центром «Лад». Волейбольная сетка на спортивной площадке на день превратилась в стенд для конкурса фотографий. Из музыкальных колонок доносилась залихватская музыка и песни.

092015

Позже прибыли и официальные лица. Слова поздравления прозвучали из уст заместителя главы администрации города Шадринска по социальным вопросам Ирины Тороховой и руководителя комитета по молодежной политике Ольги Бузаковой. Депутат областной Думы Александр Брюханов вручил досуговому центру «Оазис» сертификат на покупку линолеума для танцевальной группы брейк-дансеров. Поздравил зареченцев еще один депутат облдумы, гендиректор «ШДСК-2» Валерий Порубов. Творческие номера чередовались с церемониями награждения. В День Заречья зарегистрировали свои отношения молодые семейные пары Коуровых и Кондрашовых. Подарком им стал сертификат на бесплатное посещение детского садика их первенцами.

092015

Награждали не только молодых, но и тех, кто годами хранит семейный очаг. Всяческих почестей были удостоены Анна и Николай Казанцевы, которые в этом году отметили 45-летие совместной жизни. Завершился праздник молодежной дискотекой и фейерверком.

Фото Оксаны ЕРОФЕЕВОЙ (mn45).

Станислав Фиськов
22 сентября 2015, 20:59

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх