14-15 ноября. 1 тур мини-футбольного первенства и чемпионата города

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

Кубок г. Шадринска по мини-футболу 2015/16

Поговорка о том, что цыплят по осени считают, не справедлива для шадринского мини-футбола, потому что именно в эту пору он только начинается. Но и первые «цыплята» дали повод для обсуждения матчей первого тура.

Чемпионат города

Для команд чемпионата сезон начался в субботу. Студенты «Политеха» более ответственно отнеслись к предстоящему матчу против визави из колледжа физкультуры и одержали победу 3:2. Лишь с пенальти на последней минуте физкультурники смогли сократить отставание. «Искра» не явилась на игру и «STP» без боя получил первую победу. «Динамо» диктовало свои условия будущим педагогам лишь в первой половине игры, во втором тайме ШГПИ вырвали победу – 8:7. Действующий чемпион «Тройка» издевательски разобралась с «Локомотивом», который на ответственную игру пришел играть без замен. Усталость железнодорожников и привела к разгромному счету – 16:4 в пользу чемпиона. В последнем матче дня встречались дебютант чемпионата, победитель прошлогодней второй лиги «Бразилия-М» и далматовский «Старт», который в этом сезоне большого футбола впервые в истории добился призового места. На второй минуте «Бразилия М» открыла счет и на 12-й увеличила преимущество, к 14-й минуте вела 3:0, но на перерыв команды ушли при минимальном лидерстве 4:3 в пользу бразильцев. Во втором тайме продолжилась равная игра, но больше забивали призеры областного футбола. Итог интереснейшего мачта – 7:6 в пользу «Старта».

Первенство города

В воскресенье на площадку вышли команды городского первенства. После невыразительного дебюта встречи спортклуб ШГПИ вырвал победу с минимальным преимуществом у «Торпедо-Гонг 2» – 6:5. Прошлогодний победитель первой лиги «Спорткомитет» проэкзаменовал «Торпедо-2000». Встреча завершилась победой со счетом 9:3 в пользу победителя лиги. Дублеры далматовского «Старта» вырвали победу у «Спутника» – 5:4. «Технокерамика» уступила «Торпедо-Гонгу» – 3:5, «Зенит» был убедительнее «Жигулей» – 8:3, а «Никас-Энергия» без шансов для «Арсенала» разобрался с ним – 13:2. ЗКФКиз-2 сражались с «Ветераном» лишь в первом тайме, позволив забить всего один мяч, но во втором, сплав опыта было уже не остановить – 6:1. Матчи второго тура чемпионата и первенства пройдут 20-21 ноября.

Областные соревнования

С поражения начался чемпионат области для шадринского «Торпедо». В соперники торпедовцам по первому туру достался  дебютант «Красный Курган». Первую половину встречи шадринцы закончили лидерами 3:2, но с первых же минут вророго тайма пропустили несколько голов, бросились наверстывать упущенное, но лишь усугубили положение. Итог неутешителен – 3:6. Для «Политеха» областные соревнования начались с поражения 1:9 от курганского «Железнодорожника».

Матчи второго тура состоялись в минувшее воскресенье в спортзале ШПК. На этот раз вице-чемпион области «Торпедо» одержало победу над курганским «Бронкором» – 8:2. «Бронкор» в свою очередь был немилостив к хозяевам «Политеху» – 8:3. В матче с курганским «Фортом» политеховцы обменивались с гостями забитыми голами и все шло к ничейному результату, но гости на последней минуте вырвали победу 6:5.

18 ноября 2015, 23:47