Сводка происшествий с 18 по 24 января 2016 года

С 18 по 24 января в Шадринске произошел один пожар. На дорогах города зафиксировано 278 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий. При пожаре пострадал один человек, в двух авариях пострадали пешеходы.

ПРИКРЫЛИ ЛАВОЧКУ. Как стало известно, 14 января в одном из частных домов села Погорелка Шадринского района, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции обнаружена и изъята жидкость серо-коричневого цвета. Согласно заключению экспертизы жидкость является наркотическим веществом, маслом канабиса, массой 78,8 г. Возбуждено уголовное дело по частьи 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ. 18 января около 12.30 на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган произошло столкновение автомобилей ВАЗ-21099 и МАЗа. Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону 9-67-47 или обратиться лично в кабинет № 406 в ОМВД России по г.Шадринску.

 

Также просят отозваться свидетелей ссоры и драки произошедшей 20 июня 2015 года на берегу водоема «Солнечное» между двумя мужчинами, при которой использовался травматический пистолет

ЗАДЕРЖАН ПЕДОФИЛ. 40-летнему шадринцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия). По данным следствия, 20 января обвиняемый, находясь в лесном массиве, расположенном по Мальцевскому тракту, совершил развратные действия в отношении малолетнего ребенка. Задержанный заключён под стражу. Ведется следствие.

ПОПАЛ ПОД УДАР. 20 января около 12.00 в районе дома № 89 по ул. Ленина водитель автомобиля «Тойота» сбил с ног пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил перелом левой ключицы со смещением.

СБИТ ПЕШЕХОД. 21 января около 12.40 возле дома № 19 по ул. К.Либкнехта водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», сбил несовершеннолетнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. В результате  ДТП она получила ушиб правого коленного сустава.

ТРАВМЫ НА «ЗЕБРЕ». За истекшие дни января по области зарегистрировано 16 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 15 получили травмы. 11 происшествий произошли в городе Кургане, из них девять на пешеходных переходах.

ОСТАЛСЯ ЖИВ. 24 января 20.43 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме № 34по ул. Гвардейской. Огнем повреждены стены внутри дома, потолочное перекрытие, имущество.  В ходе тушения пожара владелец дома госпитализирован в ШГБСМП с ожогами верхних конечностей и грудной клетки 2 и 3 степени.  Причина пожара: устанавливается.

РАДОВАЛСЯ НАЖИВЕ НЕДОЛГО. В период с 31 декабря 2015 по 1 января 2016 ранее судимый безработный шадринец 1996 г.р. разбил стекло в доме № 93 по ул. Красноармейская, проник в комнату и украл сумку и личные вещи учащегося 1994 г.р, причинив ему ущерб на сумму свыше 2000 рублей. В ходе следствия часть похищенного изъята. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

НАВЕСНОЙ ЗАМОК НЕ ОСТАНОВИЛ.В период с декабря 2015 по январь 2016 года злоумышленник сорвал навесной замок в доме по ул. Набережная и украл два паласа и дубленку, причинив ущерб на сумму свыше 3500 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

ПОДДЕЛАЛИ МАРКИРОВКУ. В январе 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции). Установлено, что в период до 24 декабря 2015 года злоумышленник незаконно изготовил специальные марки, которые, согласно справки об исследовании, изготовлены не по технологии производства предприятия «Госзнак».

В настоящее время ведется розыск причастных в совершении преступления. Указанный факт выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе проверки мест продажи алкоголя. В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание за совершение преступления может составлять лишение свободы на срок до 5 лет.


27 января 2016, 08:35

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх