Шайбу! Золотую шайбу!

Страну пугает грипп, свирепствуют морозы, но всего этого не страшатся юные хоккеисты. На прошлой неделе состоялось открытие традиционного детско-юношеского хоккейного турнира «Золотая шайба».

Золотая шайба - 2016 

С приветственным словом к спортсменам обратился председатель Шадринской городской Думы Анатолий ЧЕРНЫХ:

– Эти соревнования имеют давнюю историю как в России еще с советских времен, так и в Шадринске. Это спорт мужественных и смелых людей, не боящихся получить травму в таком контактном виде спорта. Желаю вам не бояться трудностей и добиваться побед во всём.

Золотая шайба - 2016

С открытием соревнований поздравил участников руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации г. Шадринска Александр Велижанцев. Он напомнил, что победители городского турнира отправятся защищать честь города на областных соревнованиях, а может даже и на зональные. Такой опыт у шадринских хоккеистов есть.

Золотая шайба - 2016

Оргкомитетом соревнований принято решение провести все игры на новом корте школы №8, возведенном благодаря руководству «Технокерамики». Деревянная «коробка» старой арены заменена на современную пластиковую, установлены новые места для играющих команд, а также крытое помещение для судей, фиксирующих в протоколе ход игры.

Золотая шайба - 2016

Соревнования пройдут в трех возрастных группах. В общей сложности в них примут участие 12 городских команд. Среди них команды микрорайонов города : «Технокерамика», «Искра», ШПК, «Шадр», «Медведь».

Золотая шайба - 2016

На прошлой неделе провели матчи в самой младшей группе, на этой начались игры в средней группе, следом на лед выйдут старшие ребята.

Турнир «Золотая шайба» стал первым мероприятием, запланированным в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Станислав Фиськов
27 января 2016, 10:00

золотая шайба, хоккей

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх