В Сочи на всемирную встречу

 С 14 по 22 октября в Сочи пройдёт XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия. По прогнозам мероприятие соберёт более 20000 молодых людей из 150 стран мира. Организаторы фестиваля приглашают шадринскую молодёжь в возрасте от 18 до 35 лет зарегистрироваться в качестве участников грандиозного события, а также волонтёров в возрасте от 18 лет. В делегацию Курганской области войдут 30 участников и 70 волонтёров.

Чтобы стать претендентом на поездку в Сочи, необходимо решить в роли участника или добровольца вы желаете быть на фестивале и подать заявку на сайте russia2017.com. Для волонтёров регистрация продлится до 28 февраля, а для участников до 15 апреля. В анкете необходимо указать свои достижения в общественной деятельности. После окончания регистрации пройдёт заочный отбор по предоставленным анкетам, а затем очный отбор проведёт региональный подготовительный комитет Курганской области.

Поскольку фестиваль международный, то приветствуется знание иностранных языков. У нас студенты ШГПУ обмениваются опытом со студентами из зарубежья, так что в общении им будет проще.

Фестиваль объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодых журналистов, инженеров, педагогов, учёных, молодёжь, достигшую успехов в творчестве, спорте, педагогике, IT-технологиях, политике, лидеров студенческого самоуправления, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Участников фестиваля ждёт образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня. Откроется многообразие граней российской культуры: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление. Планируется Life-style-программа: уличные танцы, ЗОЖ, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры.

Волонтёрский корпус из 7000 добровольцев из всех уголков России поможет организаторам события встречать участников и гостей фестиваля, помогать в проведении, дарить улыбки и заряжать положительными эмоциями.

За всю историю проведения фестивалей Россия становилась центром встреч молодёжи в 1957 и в 1985 годах. Как и в прошлые годы, символом фестиваля выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом оформления стали цветные пиксели как знак общности молодёжи всего мира в эпоху информационно-технического прогресса.


8 февраля 2017, 22:30

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх