Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2016-2017

5 февраля определился новый обладатель Кубка г. Шадринска по мини-футболу. До финальной стадии добрались «STP» и «Старт» из Далматово.

Авторемонтник Станислав Медведев открыл счёт на второй минуте, пробив низом в дальний от вратаря угол. Через минуту Денис Козлов вовремя подставил ногу и переправил мяч в ворота, сравняв счёт. На 7-й минуте Александр Зазерских вновь вывел «STP».

Следующего гола зрителям пришлось ждать практически до конца первого тайма. На 20-й минуте Андрей Балеевских получил пас находясь перед воротами и мощно пробил «с носка» – 3:1. За минуту до перерыва «Старт» провёл затяжную многоходовку, результатом которой стал удар Станислава Незнанова под перекладину, и счёт вновь сократился – 3:2. В начале второго тайма авторемонтники устремились в атаку, пытаясь прервать передачу Николай Касенов срезал мяч в свои ворота. На 37-й минуте хозяева поля в несколько передач прошли всю площадку и Станислав Медведев увеличил отрыв. На 42-й минуте ошибка Андрея Балеевских привела к потере мяча быстрой контратаке и Денис Козлов сократил отставание – 5:3.

За две минуты до свистка, извещающего окончание основного времени стойка ворот «STP» в третий раз спасла от пропущенного гола, но на добивании первым был Николай Ка сенов, пробив под перекладину. В оставшееся время авторемонтники старались не форсировать события и довести атаку до гарантированного удара по воротам, попутно пытаясь потянуть время. Но отыграться старту всё-равно не удалось, так как при вводе мяча в игру после нарушения Станислав Медведев отобрал мяч и забил победный гол в пустые ворота – 6:4. Далматовцы получили медали финалистов,

а обладатели кроме золотых медалей получили Кубок г. Шадринска.

Лучшими игроками финала признаны Станислав Медведев («STP»)

и Иван Мануилов («Старт»).

В первенстве г. Шадринска по мини-футболу сыграны матчи 13-го тура. Лидер первенства «Олимп» со счётом 19:0 обыграл команду «Курьер плюс», находящуюся на другом полюсе турнирной таблицы.

«Торпедо» и «ШГПУ-ТКМ» шли вровень в первом тайме, но во втором торпедовцы ушли в отрыв – 10:5. «Ветеран» выиграл у «Жигулей» 9:3. Далматовский «Старт» накануне финала Кубка г. Шадринска провёл контрольную работу с «Гонгом» и выиграл у него 9:6. ЖК «Крымский» был сильнее «Торпедо-Гонга» – 13:2, а «Торпедо-2000» во втором тайме вырвал победу у «Спутника» – 6:4. «Никас» не оставил шансов «Технокерамике», обыграв соперника со счётом 11:4. Также состоялась одна отложенная игра 9-го тура между «Ветераном» и «ЗКФКиЗ-2». Сплав опыта оказался сильнее молодости – 9:5.

В первенстве продолжает безоговорочно лидировать «Олимп (36 очков, но сыграно не 11, а 12 игр), на втором месте «Никас» (28 очков), на третьем – ЖК «Крымский» (26 очков). На четвёртой строчке «Старт» (24 очка), такие же показатели у «Торпедо». Далее расположились «Ветеран» (21 очко), «ЗКФКиЗ-2» (16 очков), «Торпедо-2000» (15 очков в 12 играх), «Гонг» (15 очков), замыкает десятку «Спутник» (12 очков). Следом идут «ШГПУ-ТКМ» (12 очков), «Жигули» (7 очков), «Торпедо-Гонг» (5 очков), «Технокерамика» (4 очка) и «Курьер плюс» (3 очка).

7 февраля началось первенство г. Шадринска по мини-футболу среди студентов ссузов и вузов. В нём участвуют восемь сборных из госуниверситета, колледжа физкультуры и политехнического колледжа. По регламенту соревнований соперники сыграют друг с другом в групповом этапе один раз. Затем команды, занявшие с 1-го по 4 места разыграют звание победителя в дополнительном однокруговом турнире. Команды, занявшие на первом этапе места вне первой четвёрки, аналогично разыграют 5-8 места.

В прошедшем первом туре второй состав ЗКФКиЗ обыграл свою третью сборную со счётом 7:1. Основная команда физкультурников победила в матче с «ШГПУ-ТКМ» – 9:2. В среду состоялись ещё два матча. Студенты из ШГПУ разгромили «Политех ТО» со счётом 19:4, а «Политех ППО» проэкзаменовал коллег из «Политех МСО». Итог 14:3 в пользу профессионально-педагогического отделения. Следующий тур состоится 14, 15 февраля.

15 февраля 2017, 09:32