Спортивный дневник 8 марта 2017 года

201703

Убежали от соперников

28 февраля в легкоатлетическом манеже ДЮСШ города Шадринска прошли областные соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди детей с отклонениями в здоровье 1999 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 44 воспитанника из Каргапольской, Красноисетской, Введенской, Лебяжьевской школ-интернатов, шадринских школ-интернатов № 12 и № 16, а также Шадринского детского дома инвалидов.

В забеге на 60 м среди девушек победила Мария Белова из школы-интерната № 12. В забеге на 400 м лучший результат из шадринских легкоатлеток показала Татьяна Максимова (школа-интернат № 16) – 3 место. На «шестидесятке» у юношей первенствовал Александр Палышев (школа-интернат № 16), а второй результат показал Владислав Приказчиков (школа-интернат № 12). На четырёхсотметровке юноши поменялись местами, третьим стал Данил Палышев. На 1500 м победу одержал Кирилл Евдокимов (Шадринская школа-интернат № 16).

Результаты соревнований:
Девушки

60 м

1 место – Мария Белова (Шадринская школа-интернат № 12).
2 место – Наталья Мошкина (Каргапольская школа-интернат).
3 место – Олеся Нуржанова (Введенская школа-интернат).

400 м

1 место – Баева Виктория (Каргапольская школа-интернат).
2 место – Тарасова Наталья (Введенская школа-интернат).
3 место – Максимова Татьяна  (Шадринская школа-интернат № 16).

1500 м

1 место – Тарасова Н. (Введенская школа-интернат).
2 место – Менщикова О. (Введенская школа-интернат).
3 место – Елфимова К. (Введенская школа-интернат).

Юноши

60 м

1 место – Александр Палышев (Шадринская школа-интернат № 16).
2 место – Владислав Приказчиков  (Шадринская школа-интернат № 12).
3 место – Виктор Тренин (Введенская школа-интернат).

400 м

1 место – Владислав Приказчиков  (Шадринская школа-интернат № 12).
2 место – Александр Палышев (Шадринская школа-интернат № 16).
3 место – Данил Палышев (Шадринская школа-интернат № 16).

1500 м

1 место – Кирилл Евдокимов (Шадринская школа-интернат № 16).
2 место – Юрий Подсевалов (Лебяжьевская школа-интернат).
3 место – Дмитрий Подкорытов (Лебяжьевская школа-интернат)

Нет равных в "пятёрке"

В период с 1 по 10 марта в Ханты-Мансийске проходит II всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Команда Курганской области представлена лыжниками с нарушениями слуха и зрения.

201703

По итогам 6 дней соревнований в первой группе Екатерина Петренко завоевала золотую и серебряную медали на дистанциях 5 км свободным и классическим стилем. Во второй группе на этой же дистанции Наталья Константинова завоевала два золота в свободном стиле и в «классике». Впереди у девушек эстафета и спринт. Тренируются спортсменки под руководством тренеров по спорту глухих В. Камкина и спорту слепых С. Нестеренко.

Медали всероссийских турниров

17, 18 февраля в Челябинске прошёл XIII всероссийский турнир по карате, посвящённый памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова. Соревнование собрало на татами около 400 представителей в возрасте от 12 лет из школ и клубов Челябинской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Республик Башкортостана и Казахстана.

201703

Достойно выступила шадринская команда клуба «Бусидо». Кирилл Кыдибиц в категории 12-13 лет до 50 кг из 33 участников стал лучшим. Бронзовыми призерами стали Марина Гиляжединова (16-17 лет, до 50 кг) и Полина Некрасова (12-13 лет, свыше 45 кг).

25, 26 февраля в Екатеринбурге прошёл XIV всероссийский турнир по карате «Малахитовый пояс», в котором участвовали 800 спортсменов. Шадринская каратистка Марина Гиляжединова победила в категории до 59 кг. Тренируются призёры под руководством Натальи Нагибиной.

8 марта 2017, 10:36