«Белая ладья» покорилась Шадринску

201703

В Кургане состоялся областной турнир по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». В соревнованиях участвовали 12 команд из Кургана, Шадринска, Далматово, Каргаполья, Частоозерья, Альменево и Кетово. Честь Шадринска защищали команды лицея № 1 и школы № 2.

Основная борьба за главный приз – путёвку на всероссийские соревнования – развернулась между шадринскими и курганскими шахматистами. Лицеист Даниил Паньков в семи партиях одержал шесть побед и одну завершил вничью, Вадим Шалапугин и Виталия Матюшечкина набрали по шесть очков, став победителями своих досок, Леонид Калайчиев пополнил копилку лицея ещё тремя очками. В итоге шадринцы с 21,5 очками оказались недосягаемы для курганской гимназии № 31, набравшей 19,5 очков. Третьей стала курганская гимназия № 47 (17 очков). Представители шадринской школы № 2 Никита Барашев, Сергей Бахарев, Антон Мешалкин и Ирина Афанасьева набрали 12 очков и заняли девятое место.

Впервые за много лет победителем областного этапа «Белой ладьи» стала шадринская команда. Теперь лицеистам предстоит выступить на всероссийском турнире.

Станислав Фиськов
11 апреля 2017, 22:44

Лицей №1, шахматы, школа №2

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх