«Мисс ШГПУ - 2017»

В Шадринском государственном педагогическом университете выбрали самую умную, спортивную и красивую девушку. На прошлой неделе состоялся финал конкурса «Мисс ШГПУ». Конкурс женской красоты, грации, импровизации, спорта и интеллекта проводится один раз в два года и чередуется с аналогичным мужским конкурсом «Мистер ШГПУ». В этот раз восемь представительниц разных факультетов предстали перед зрителями в красных бальных платьях и продемонстрировали свои творческие таланты.

Мисс ШГПУ - 2017 

В приветственном слове исполняющий обязанности ректора университета Артур Дзиов подчеркнул, что прекрасные девушки, стоящие на сцене, не только умны, талантливы и энергичны, но и воплощают лучшие качества студентов ШГПУ.

Мисс ШГПУ - 2017

Конкурс «Мисс ШГПУ» проводится в течение не одного вечера. В рамках конкурсных испытаний прошли два дня олимпиадных заданий по 11 предметам: русскому языку, литературе, истории, иностранному языку, математике, педагогике и психологии, информатике, географии, биологии, физике и экологии. По результатам этого задания титула «мисс интеллект» удостоена студентка художественно-графического отделения Мария Воронина.

Напомним, в середине ноября Мария участвовала в финале конкурса «Мисс студенчество России» на правах победительницы регионального конкурса «Мисс зауральское студенчество», покорила членов жюри и была удостоена титула «мисс интеллект».

Так что победа в аналогичной номинации «Мисс ШГПУ» стало очередным подтверждением незаурядного склада ума девушки. Второе место заняла представительница первичной профсоюзной организации студентов университета Олеся Третьякова. Третий результат у студентки гуманитарного факультета Дарьи Кулиш.

Фото расставлены не в хронологическом порядке, а для ознакомления с участницами

Мисс ШГПУ - 2017 Мисс ШГПУ - 2017

Следующим этапом конкурса было «Художественное слово». Конкурсантки читали монологи на малой сцене Шадринского государственного драматического театра, а их мастерство оценивали артисты драмтеатра. В итоге первое место присуждено Анне Горожановой с факультета технологии и предпринимательства,

Мисс ШГПУ - 2017

второе место у Марии Ворониной с художественно-графического отделения, третьей стала Екатерина Лысенина с факультета коррекционной педагогики и психологии.

Мисс ШГПУ - 2017 Мисс ШГПУ - 2017

Третьим этапом конкурса стали спортивные состязания. Девушки метали дротик в мишень, бросали баскетбольный мяч в кольцо, выполняли упражнения на пресс, прыгали в длину, подтягивались, плавали в бассейне и выполняли многие другие задания. По результатам всех упражнений мисс фитнес стала Дарья Кулиш, второе место заняла Мария Захарова с факультета физической культуры и спорта,

Мисс ШГПУ - 2017

третье место у Анны Горожановой (ТиП).

Мисс ШГПУ - 2017

Обладательница короны мисс ШГПУ стала известна после финального выступления в Шадринском драматическом театре. Девушки появились на сцене в красивых красных нарядах, одарили зрителей воздушными поцелуями и продефилировали по сцене. Далее они продемонстрировали свои творческие номера. Анастасия Тывонюк с отделения истории и права вышла в образе русской красавицы в сарафане и кокошнике и в составе коллектива исполнила залихватский танец.

Мисс ШГПУ - 2017

Настя рассказала о запоминающихся моментах своей жизни и о том, что у каждого человека ещё будет много памятных моментов.

Мисс ШГПУ - 2017

Анастасия Тывонюк признана членами жюри как «Мисс грация».

Мисс ШГПУ - 2017 Мисс ШГПУ - 2017

Это не первое выступление красавицы на сцене. Анастасия принимала участие в конкурсе «Мисс зауральское студенчество-2014» и победила в номинации «Мисс артистизм» и получила приз зрительских симпатий.

Анна Горожанова (ТиП) выпорхнула на сцену в образе балерины.

Мисс ШГПУ - 2017

Забегая вперёд, скажем, что Анна была признана «Мисс очарованием».


Дарья Кулиш (ГФ) исполнила роль Белль из сказки «Красавица и чудовище». На сцене драмтеатра ожил подсвечник и столовые приборы, а потом появился заколдованный бессердечный принц…

Мисс ШГПУ - 2017

Екатерина Лысенина (КПиП) на несколько минут стала примой народного коллектива современной хореографии «Версия», с которым исполнила сюжетный танец «Послушай, что хочет сказать тишина…».

Мисс ШГПУ - 2017

Видео тут ---> vk.com/video268693003_456239020

 

Мария Захарова (ФКиС) блеснула театральным талантом в образе Антигоны, героини одноимённой трагедии Жана Ануйя.

Мисс ШГПУ - 2017

Мария Воронина на десяток минут перевоплотилась в героиню «Алых парусов» Ассоль и ожидала своего принца.

Галина Климова (факультет информатики, математики и физики) также использовала свои театральные способности в творческом номере и была удостоена титула «Мисс кокетка».

Мисс ШГПУ - 2017

Видео vk.com/video83068800_456239063

Олеся Третьякова (ППОС ШГПУ) в своём выступлении была и актрисой театральной постановки, и исполняла зажигательный танец. За яркий образ и самое творческое выступление Олеся получила титул «Мисс сцена».

Мисс ШГПУ - 2017

Мисс ШГПУ - 2017

Видео тут ---> vk.com/video60129404_456239035

В бочку мёда приходится добавить ложку дёгтя. Дело в том, что некоторые творческие номера студенток больше подошли бы для конкурса лучшей академической группы. Зрители видели шоу, но в нём недостаточно раскрывались способности и талант самой участницы. Опять же в таком решении видно, как конкурсантку поддерживают сокурсники.

Выступления девушек чередовались с показом видеороликов, подготовленных конкурсантками. По итогам видеопрезентаций титул «Мисс медиа» был присуждён Марии Ворониной.

Мисс ШГПУ - 2017

Ярким и динамичным стало выступление девушек в проходе в бикини. Девушки облачились, как теннисистки, и с ракетками в руках позировали залу.

Мисс ШГПУ - 2017

В итоге жюри решили, что мисс бикини должна быть Екатерина Лысенина (КПиП).

Мисс ШГПУ - 2017

Самым весёлым выдался конкурс импровизации. Участниками конкурса стала пара кавээнщиков, а девушкам предлагалось обыграть различные ситуации: серьёзно поговорить с девушкой, чью фотографию лайкнул твой парень,

Мисс ШГПУ - 2017

отпроситься у парня на дискотеку с подругой до утра, провести парня в общежитие после закрытия,

Мисс ШГПУ - 2017

выйти из ситуации, когда нагрубила хулигану, а свой кавалер хлюпик и другие ситуации.

Мисс ШГПУ - 2017

По мнению членов жюри, лучше всех с заданием справилась Олеся Третьякова (ППОС ШГПУ) и примерила на себе ленточку «Мисс импровизация».

Мисс ШГПУ - 2017

В конце праздника спорта, таланта и красоты девушки вновь появились на сцене в прекрасных платьях для подведения итогов и награждения.

Мисс ШГПУ - 2017

Члены жюри с дипломами и подарками вышли к красавицам и озвучили итоги народного голосования – приз зрительских симпатий достался Марии Захаровой (ФКиС).

Мисс ШГПУ - 2017

– Согласитесь, очень сложно было выбрать лучшую из лучших, – отметил начальник отдела по молодёжной и семейной политике Курганской области Николай Тужик.

– Уверен весь зал в восхищении от сегодняшнего вечера. Всё прошло на высочайшем уровне. Особо хочу отметить труд Татьяны Кыштымовой и её команды в подготовке и проведении конкурса, – подчеркнул исполняющий обязанности ректора университета Артур Дзиов. – Что касается конкурсанток, то все были великолепны. Не уверен, смог бы я выбрать лучшую, но мудрое жюри это сделало. Итак мисс ШГПУ – 2017 стала Мария Воронина!

Мисс ШГПУ - 2017

После оглашения результата зрительный зал взорвался от выплеснувшихся эмоций многочисленной поддержки Марии Ворониной.

Мисс ШГПУ - 2017

Одной из тех, кто помогал победительнице готовиться к конкурсу была мисс ШГПИ – 2015 Ирина Даудрих. Она одна из первых поздравила свою преемницу с титулом. Роскошную причёску обладательницы титула Мисс ШГПУ – 2017 украсила диадема, а руки еле обхватывали букеты цветов и подарки. По окончании церемонии награждения студенты поспешили поздравить красавиц с их наградами и сфотографироваться с самыми очаровательными девушками вуза.

Мисс ШГПУ - 2017

Мисс ШГПУ - 2017

Мисс ШГПУ - 2017

Станислав Фиськов
28 апреля 2017, 11:02

видео, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх