Спортивный дневник 26 июня 2018 года

201806

В минувшие выходные в Омске прошёл финал VI Всероссийской летней универсиады России по самбо 2018 года. В состязаниях участвовали 74 спортсмена из 13 регионов, представляющих 22 вуза страны. Честь Курганской области защищала команда самбистов Шадринского государственного педагогического университета.

По результатам турнира наши самбисты стали третьими в общекомандном зачёте, пропустив вперед Краснодарский край и Омскую область. На счету шадринских борцов оказались по одной золотой и серебряной награде, обладателями которых стали Амыр Чадин (весовая категория до 57 кг) и Глеб Познахирко (до 100 кг), а также три бронзы, завоёванные Алексеем Пахомовым (до 62 кг), Александром Возовым (до 74 кг) и Максимом Криницей (до 82 кг).

Напомним, что финальные соревнования VI Всероссийской летней универсиады 2018 года проходят в четырех регионах России – в Омске, Белгороде, Смоленске и Саратове. По итогам соревнований определятся сильнейшие спортсмены, которым предстоит защищать честь страны на международных соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и всемирных универсиадах.

201806

В течение всей прошлой недели в г. Салавате (Республика Башкортостан) проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. За медали состязаний боролись 166 спортсменов из 42 регионов страны.

Курганскую область представили пятеро юниоров – представителей города Шадринска. В копилке зауральцев оказались две медали. В весовой категории до 85 кг первое место завоевал Роман Чепик. Мастер спорта Александр Кибанов в весе до 105 кг стал вторым.

В весовой категории до 77 кг четвёртое место занял Руслан Трушников. Даниил Черепанов стал седьмым в категории спортсменов до 56 кг, а Захар Смирнов завершил выступление на 11-м месте в весе до 62 кг. В командном зачёте среди юниоров Курганская область заняла 5-е место из 36 команд.

201806

В субботу завершилась спартакиада АО «ЗОК» среди подразделений завода.

В ней выступали семь коллективов. Заключительным видом был турслёт. Заводчан ожидала полоса препятствий с элементами пешего, горного туризма и велотуризма, участники турслёта оказывали помощь пострадавшему, демонстрировали номера художественной самодеятельности. Каждая команда изготавливала стенгазету на тему «Движение – это жизнь». После всех заданий самым приятным был конкурс  на приготовление оригинального и вкусного блюда. В турслёте победила команда управления завода, вторым призёром стал цех обработки, третье место у цеха покраски и отгрузки. Что касается результатов всей спартакиады, то её также выиграло управление, серебряным призёром стал цех покраски и отгрузки, бронза у цеха обработки.

26 июня 2018, 12:37