Как подготовить ребенка к школе: три вещи, которые облегчат вам жизнь

 И сэкономят деньги

Подготовка современного школьника к учебному году — это не только покупка портфеля, тетрадей и учебников, но и выбор «первоклассного» смартфона. На что обращать внимание, чтобы и ребенок был доволен, и родители спокойны, расскажут эксперты уральского оператора МОТИВ.

Приложения

«Сборник готовых домашних заданий — верный друг при проверке «домашек». Главное, установить их на свой телефон, а не на смартфон ребенка», — отмечает директор по маркетингу компании МОТИВ Екатерина Хворостова. В магазинах приложений «решебников» сегодня хватает. Одни из самых скачиваемых — «Моя Домашка» и «ГДЗ Проф».

Мамы и папы обязательно оценят приложения, которые помогают отслеживать передвижения: например, Family Locator или Life360. Дошел ли ребенок до школы, был ли у репетитора или вместо этого решил отправиться в кино — ответы на эти вопросы лучше знать наверняка.

Смартфон

Чтобы приложения работали корректно, ребенку лучше приобрести смартфон с возможностью выхода в сеть — простая «звонилка» не подойдет. Выбор устройств огромен, а до конца сентября во всех салонах связи МОТИВ проходит акция.

«При покупке некоторых моделей до 20% их стоимости зачисляется на баланс. В акции участвуют свыше 170 моделей, среди которых Samsung, XIAOMI, ZTE, Meizu, Sony и другие. Получить кэшбэк можно и при покупке наших фирменных Joy и TurboPhone», — добавляет Екатерина.

Тариф и услуги

Оптимальным вариантом для школьников станут пакетные тарифы с предоплаченными минутами, смс и гигабайтами. Тогда можно не переживать о том, что ребенок неожиданно окажется без связи или потратит месячный бюджет, просидев в интернете целый день.

«Контролировать баланс и остатки пакетов можно и дистанционно. Специально для этих целей у нас есть бесплатная услуга «Мои уведомления», — рассказывает Екатерина Хворостова.

Защитить родительский кошелек от незапланированных расходов поможет и дополнительный лицевой счет для оплаты контента. Если поддерживать на этом счете нулевой баланс, ребенок не сможет заказывать мелодии, картинки, открытки, гороскопы и другие контент-услуги. Открыть его можно бесплатно в любом салоне МОТИВ.


9 августа 2018, 11:09

Мотив

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх