Новости ШГПИ 24 октября 2011

45 студентов факультета технологии и предпринимательства 15 октября ходили в поход. Старшекурсники провели для первокурсников настоящий веревочный курс, игра проходила поэтапно: "лиана", "болото", "паутина" и т.д. Веселая игра была придумана с целью командообразования и сплочения первокурсников. Вечером все участники пели песни у костра, некоторые активисты даже танцевали.


Тестирование 27 студентов факультета иностранных языков и 4 преподавателей по немецкому языку с выдачей сертификатов и присвоением международного уровня владения языком состоялось 10 октября. Провела тестирование Алис Платте - представитель германской службы академических обменов (DAAD), специальный гость факультета иностранных языков из Германии. По результатам тестирования наиболее высокий уровень владения немецким языком ( B1) присвоен следующим студентам:
Галимова Диляра -442 группа,
Деулин Данил -442 группа,
Комарова Виктория - 442 группа,
Анчугова Кристина- 442 группа,
Кондратьева Анастасия-542 группа,
Куприна Светлана- 542 группа,
Московкина Наталья-542 группа,
Петухова Алена - 341 группа,
Ермакова Алена- 446 группа,
Брусянин Кирилл- 344 группа.
Особо отличились следующие студенты в знании немецкого языка, продемонстрировавшие уровень В2:
Киселева Татьяна-445 группа,
Боталова Татьяна-445 группа.

Заседание круглого стола "Свой мир мы строим сами" состоялось в городе Кургане 12 октября, на котором были подведены итоги конкурса социально-значимых проектов в рамках реализации проекта по подготовке волонтеров из числа студентов вузов и сузов, учащихся НПО по системе "Равный равному". Студенты ШГПИ под руководством Некрасовой О.А представили проект "Рука об руку", с которым одержали победу. 

Интеллектуально-правовая игра по знанию обществознания для учащихся старших классов школ города Шадринска "Потомки Шерлока Холмса" перенесена на 31 октября. Игра будет проведена в несколько этапов, на каждом из которых участники будут получать подсказку, чтобы угадать главный вопрос игры, который приготовят для них организаторы конкурса. Участники готовят в качестве домашнего задания название и визитку команды. Еще участникам будет разрешено посетить кабинет криминалистики, где они увидят как снимают отпечатки пальцев и анализируют следы. Мероприятие организовывает факультет истории и права.

Отборочные соревнования чемпионата по киберспорту в дисциплине Counter-Strike 1.6 (5*5) прошли среди команд факультета информатики 15 октября. Результаты таковы: 
1 место- команда "Warning".
2 место- команда " Gardemarini"
3 место- команда "Facepalm*tm"
Общеинститутский чемпионат по киберспорту в дисциплине Counter-Strike состоится 29 октября.

Анастасия Семенова
25 октября 2011, 10:13

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх