18 тур Чемпионата Курганской области по футболу 2011-2012

"А снег не знал и падал"… именно этими словами можно начать обзор 18 тура Чемпионата.

29 октября в Шумихе состялся матч между командами "Труд" Шумиха и "Торпедо" Шадринск. На игру Торпедо приехали можно сказать резервным составом. В активе было всего 12 игроков. Д.Пришвицын, С.Виноградов, С.Макаров, А.Селиванов, Е.Котряков, А.Главатских, П.Пястолов, С.Перцев, Т.Черемисин, Е.Харлов, А.Вильников и Д.Сухоруков.

В течении всего дня хлопьями сыпал снег. Очертив ногами границы футбольного поля команды перешли к игре. Задача торпедовцев на игру была проста, добиться победы и оберечь травмированного неделю назад Д.Пришвицына от атак соперника. Задача выполнена на 5 баллов. Три быстрых гола организовали торпедовцы уже в дебюте игры. Они на счету Тимофея Череемисина(2 минута), Павла Пястолова (5), Антона Главатских (12). К середине тайма "Торпедо" пропустили 2 атаки, но вратарь дважды забрал скользкий мяч в свои руки после ударов соперника. Во второй половине тайма гости забили еще три гола: Анатолий Вильников на 22 минуте, Андрей Силиванов на 28-й, Евгеений Котряков - на 30-й.

Во втором тайме вышел на поле Дмитрий Сухоруков вместо Евгения Котрякова, который еще не до конца восстановился после травмы полученной в матче 13-го тура. "Торпедо" так же легко держали мяч в своих ногах, но стали чаще пропускать атаки соперника. В последней игре 2011 года все старались отличиться. Полевые игроки старались записать на свой счет мячи и голевые передачи, а вратарь пытался сыграть на ноль. Как гласит старая мудрость: "Вратарь испытывает полное удовлетворение от победы, только когда отыграл на ноль". "Труд" создали еще 3 момента, но мячу не суждено было пересечь линию ворот. На что гости отвечали красивыми мячами в исполнении Павла Пястолова на 48-й и 56-й минутах, Евгения Харлова (66). Последний гол в матче забил Дмитрий Сухоруков. Его гол вызвал у товарищей по команде неимоверную радость. В общем можно подвести итог, ребята полностью отдались игре, отыграли от первой до последней минуты, об этом и говорит счет 10:0.

На следующий день шадринский "Политех" отправился в Далматово, где его ожидал местный "Старт". Откидав снег и обрисовав границы поля футболисты также барахтались в снежно-водяной каше.

Политеховцы традиционно хорошо смотрелись первую половину тайма и даже первыми забили гол на 8 минуте. Отличился М.Серекпаев, но вновь к перерыву не смогли удержать преимущество. У хозяев дважды отличился А.Шихов и автогол у В.Баркова - 3:1. Во втором тайме положениее лишь ухудшилось, игра разладилась. В итоге пропущеный гол с пенальти А.Анчугова, игровой гол И.Мануйлова и досаднейший для В.Баркова и всей команды второй автогол. В итоге проигрыш - 6:1.

"Торпедо-Гонг" и ФК "Шатрово" матч тура сыграли еще 28 августа. Крупную победу тогда одержали торпедовцы - 9:3.

Все мачти с участием крганских команд бли перенесены на следующий год. Вот вам и "игра состоится при любой погоде".

В этом году осталось сыграть один перенесенный матч 14 тура между курганскими командами "Мостоотряд-82" и "Тобол-Д". Возможно и он будет отменен.

Чемпионат Курганской области уходит на зимние каникулы. С этого года он переведен на систему проведения "осень - весна" и следующий 19 тур состоится в мае.

Турнирное положение после 18 тура (вечер 30.10.11)

14 Технокерамика (Шадринск) 9 0 0 9 4 68 -64 0

Вся статистика Чемпионата, результаты тур  за туром, список бомбардиров и нарушителей представлена на нашем сайте в разделе "Шадринский футбол" Все околофутбольные новости вы можете прочитать на сайте ФК "Торпедо"