В лидерах три «Т»

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2001-2002   2003-2004   2005-2006   2007 и мл   ФФКО

01.07.18 Чемпионат Курганской области по футболу "Торпедо" - "Звёзды Динамо" На следующий день после исторического события, в котором сборная России впервые выступила в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, шадринские команды сыграли матчи восьмого тура чемпионата Курганской области.

Шадринское «Торпедо» отправилось в Шумиху на игру с «Трудом». На третьей минуте Тимофей Черемисин открыл счёт торпедовским голам, он же на 11-й минуте удвоил превосходство. По истечении получаса игры Павел Пястолов довёл счёт до 3:0. Во втором тайме на 63-й минуте Сергей Перцев получил пас, ускорился с мячом по флангу, вошёл в штрафную, но защитник сбил нашего полузащитника, попутно наступив ему на ногу – пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Тимофей Черемисин и забил четвёртый гол, оформив хет-трик.  Финальную точку поставил Евгений Балдин на 71-й минуте –5:0.

В Шадринске на стадионе «Политех» состоялось дерби «Союза Политех ­ЗОК» и «Торпедо-Гонга». Противоборство команд в первом тайме завершилось безголевой ничьёй. В начале второго отрезка игры Даниил Пришедько вывел «Торпедо-Гонг» вперёд. На 51-й минуте Дмитрий Николаев, удвоил превосходство гонговцев, а спустя три минуты Даниил Пришедько довёл счёт до 3:0. Хозяева поля забили гол престижа на 68-й минуте после удара Дониербека Мамажанова.

Ещё одна игра тура между курганскими командами «Железнодорожник» и «Звёзды Динамо» была перенесена, а «Тобол-Д» по расписанию в туре не участвовал.

Поскольку завершился первый круг соревнований, и начнётся второй, то в следующем туре команды проведут ответные игры. 14 июля «Торпедо-Гонг» на родном стадионе сыграет с «СПЗ», матч начнётся  в 14.00, а в 18.00 на игру с «Торпедо» приедет шумихинский «Труд». Курганские железнодорожники и динамовцы опять должны будут сыграть между собой.

Каковы итоги первой трети чемпионата? Из-за перенесения игр некоторых команд соперники сыграли разное количество матчей. Возглавляет таблицу шадринское «Торпедо» с пятью победами в пяти матчах – максимальный результат 15 очков. На втором месте курганский «Тобол-Д». Тобольцы в шести играх недобрали 7 очков. После этого тура единственным изменением в таблице стало возвращение «Торпедо-Гонга» с пятого на третье место. Потенциально выше шадринцев находится «Железнодорожник», у которого столько же очков, но сыграно на две игры меньше, и «Звёзды Динамо», в пяти матчах набравшие 6 очков. Замыкают турнирную таблицу «СПЗ» и «Труд».

В списке бомбардиров лидируют: Роман Макаревич («СПЗ») – 8 голов, Тимофей Черемисин («Торпедо»), Станислав Медведев («Звёзды Динамо»), Руслан Шамсимулюков («Тобол-Д») – по 6 мячей.