Сводка происшествий с 19 по 26 ноября 2019 года

Ночной пожар унёс жизнь

20 ноября в 00.48 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. ВЛКСМ в селе Батурино. В результате пожара сгорели дом, веранда и сарай. Общая площадь пожара составила 56 кв. м. В ходе тушения обнаружен погибший собственник дома 1974 г. р. Причина пожара устанавливается.

Неосторожно покурил

20 ноября в 16.08 произошёл пожар в частном жилом доме на ул. Садовой в селе Агапино. В результате горения огнём повреждены постельные принадлежности. Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в алкогольном опьянении пострадал собственник жилья. 57-летний мужчина был госпитализирован в отделение реанимации в ШБСМП с ожогами верхних дыхательных путей и ожогами I-III степени 10-13 % поверхности кожи.

Трагедия на пожаре

24 ноября в 21.03 произошёл пожар частном жилом доме на ул. Весенней. В ходе тушения пожара обнаружен погибший мужчина 1954 г. р. Огнём уничтожена кровля дома, повреждены потолочное перекрытие и внутренняя отделка. Общая площадь пожара составила 100 кв. м. По данному пожару проводится проверка, причина возгорания устанавливается.

Губит людей не пиво

В межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» обратился представитель торгового объекта с заявлением о том, что в их магазине совершена кража. Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что в вечернее время 22 ноября неизвестный мужчина открыто похитил две бутылки конька в присутствии продавца. Злоумышленника попытались задержать сотрудники магазина, однако ему удалось скрыться. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, похитившего алкогольную продукцию, и он был задержан. Подозреваемым оказался 31-летний ранее судимый местный житель. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырёх лет. Подозреваемый задержан.

Не уступил – людям навредил

22 ноября около 18.10 водитель автомобиля «Hyundai» при проезде перекрёстка улиц Космонавтов и Герцена не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2112, в результате чего произошло столкновение. В аварии водитель «двенадцатой» получил телесные повреждения, несовершеннолетнему пассажиру иномарки оказана разовая медицинская помощь.

Вниманию очевидцев!

Очевидцев ДТП, произошедшего 15.11.2019 года около 15.10 на 233-м километре автодороги Екатеринбург – Шадринск – Курган, в результате которого произошло столкновение автомобилей МАЗ и «Лада», просим позвонить по телефонам: 8 (35253) 3-78-70, 102 (с мобильного) или обратиться в кабинет № 38 МО МВД России «Шадринский» к следователю М.А. Блошенкову.

Служба газа «04»

За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Курган» в г. Шадринске поступило 175 вызовов, из них 17 аварийных и 151 ремонтная заявка, 5 ложных вызовов и 2 выезда по плану взаимодействия оперативных служб города (МЧС, МВД, ШБСМП, ЕДДС).

Специалисты напоминают, что потребителям необходимо соблюдать правила пользования газом в быту и своевременно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, следить за исправным состоянием дымоходов и вентиляционных каналов.


29 ноября 2019, 16:34

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх