Чемпионат Шадринска по футболу 7х7. 2 финальный тур

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент  ФФКО

Кубок К.-Ур.   7х7   Метрошка 09-10 11-12   Кожаный мяч 05-06 07-08 09-10 11 и мл

В чемпионате города по футболу 7х7 состоялись матчи 2-го финального тура. В Высшей лиге лидирующий «Легион» сразился с основным преследователем – «Тройкой», а «Гарант» сыграл с «ЗКФКиЗ». В Первой лиге «Технокерамике» противостояли «Кадеты», а лидер «ШЭС» сыграл с «СИЗО-2».

Основное внимание всё же было приковано к «вышке». У лидирующего «Легиона» было 24 очка, а у «Тройки» 23, но легионовцы сыграли на одну игру меньше. Первый поединок этих команд завершился победой «Легиона» со счётом 2:0. При этом всю игру тройковцы находились в роли догоняющих, но так и не отыгрались, а на последней минуте пропустили второй мяч. В этот раз никому не удалось забить быстрый гол, а дальше команды пытались проломить оборону соперника. На 16-й минуте это удалось сделать тройковцу Вадиму Манатову. До перерыва счёт не изменился. В начале второго тайма Михаил Кривокулинский забил второй мяч. На 38-й минуте он же пошатнул положение лидера ещё больше, доведя счёт до 3:0. За пару минут до окончания игры Михаил оформил хет-трик и установил окончательный счёт 4:0 в пользу «Тройки». За счёт трёх забитых мячей в списке бомбардиров Михаил Кривокулинский догнал одноклубника Евгения Боровых. Теперь у обоих по 14 мячей в 10 матчах. В личном зачёте «Тройка» (26 очков) обошла команду «Легион» (24 очка), но у легионовцев ничего не потеряно, так как у них есть одна игра в запасе, правда, которую ещё надо выиграть.

Во втором матче дня сыграли «Гарант» и «ЗКФКиЗ». В предварительном раунде студенты безнадёжно проиграли – 1:4, но в этот раз всё сложилось иначе. В первом тайме болельщики так и не увидели забитых голов. Лишь на 34-й минуте физкультурник Евгений Балдин смог открыть счёт, и то после того, как арбитр назначил пенальти за умышленную игру рукой. На 46-й минуте Сухраб Шукуров удвоил счёт, а за 3 минуты до окончания матча Павел Пястолов забил третий гол и последний в этом матче. Итог 3:0 в пользу «ЗКФКиЗ».

Поскольку у студентов до матча было 22 очка, то после него они тоже обогнали «Легион» (24 очка), но команда «ЗКФКиЗ» (25 очков), как и «Тройка», сыграла на одну игру больше, чем остальные соперники. На четвёртом месте в таблице пропускавший тур по расписанию «СПЗ» (16 очков). Политеховцы уже точно не станут чемпионами, но пока сохраняют математические шансы на пьедестал, лишь чудо поможет им там оказаться. Замыкает таблицу «вышки» «Гарант» (14 очков), который уже точно не попадёт в призы и сможет побороться разве что за четвёртое место.

В среду, 24 августа в 18:00 на поле Кадетской школы-интерната состоится матч между «Тройкой» и «СПЗ», затем в 19:00 на искусственный газон выйдут «Гарант» и «Легион».

5 "Гарант" 11 4 2 5 16 26 14

В Первой лиге в четверг состоялись два матча. Сначала встретились «Технокерамика» и «Кадеты». В предварительном раунде победа, причём крупная, со счётом 5:1, осталась за кадетами. Сейчас они претендуют на звание победителя лиги, в случае если лидер – «ШЭС» оступится. В свою очередь, комбинаторы неделю назад добились первой победы и были от этого вдохновлены. Видимо, «Технокерамика» хотела повторить успех и долго сопротивлялась кадетам. Матч близился к концу, а счёт так и не менялся. Лишь на 45-й минуте кадетовец Александр Зырянов забил гол, который стал победным. Команда «Кадеты» временно стала лидером лиги (16 очков).

Ответное слово было за командой «ШЭС» (14 очков), которая сыграла с «СИЗО-2». Первый поединок этих команд завершился победой энергетиков со счётом 3:1. В этот раз счёт был открыт на 11-й минуте. Александр Зазерских вывел команду «ШЭС» вперёд, но на волне успеха повторить голевые атаки не удалось. До перерыва счёт не изменился. Во втором тайме на 34-й минуте Анатолий Гилёв забил второй мяч. На 39-й минуте Александр Зазерских ещё больше осложнил положение правоохранителей, забив третий безответный гол. За 8 минут до конца матча Игорь Осколков ответил-таки голом «престижа» – снова 3:1.

В турнирной таблице «ШЭС» и «Кадеты» благодаря победам отдалились от соперников на 3 очка. При этом у «ШЭС» одна игра в запасе. «СИЗО-2» после поражения остался на третьем месте и ещё сохраняет шанся подняться на строчку выше. «Политех» в этом туре не играл, так что остался на четвёртом месте, замыкает таблицу «Технокерамика».

В четверг, 25 августа в 18:00 на поле Кадетской школы-интерната «Политех» сыграет с «СИЗО-2», а «Технокерамике» предстоит нелёгкая встреча с «ШЭС».