Новости ШГПИ 03 ноября 2010

ШГПИОбщеинститутский конкурс "Лучшая академическая группа института 2010 года" состоится 11 ноября в корпусе № 3 ШГПИ. Группы - участники с разных факультетов покажут все, на что способны! Там же будут подведены итоги конкурса "Лучший куратор 2010 года".

Всероссийская научно-практическая конференция "Проблемы формирования и развития образовательного потенциала современной России" состоится 10 ноября в ШГПИ. Организатором является кафедра отечественной и всемирной истории. К участию в конференции приглашаются преподаватели ВУЗов, педагоги и специалисты-исследователи в сфере образования, руководители научно-производственных фирм, предприниматели и госслужащие. По итогам конференции планируется издание тематического сборника. Подробности на сайте: http://shgpi.edu.ru

Факультет коррекционной педагогики и психологии выиграл конкурс на обучение (переподготовку) специалистов: психологов, социальных педагогов, заместителей директоров, курирующих работу службы по подготовке и сопровождению замещающих семей, приемных родителей в Варгашинском детском доме. Организатором конкурса являлось Областное унитарное предприятие "Дети плюс, объединение санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия". Предполагается, что в ходе подготовки со слушателями будут проведены теоретические курсы, практические и тренинговые занятия, а также работа по ознакомлению с новыми информационными технологиями. Обучение специалистов будет проходить в течение 10 дней на базе Варгашинского детского дома. Работа в данном учреждении дает возможность использовать научный потенциал и разработки факультета коррекционной педагогики и психологии.

Открытый Всероссийский турнир по борьбе самбо и боевому самбо на приз почетного гражданина г. Омска заслеженного мастера спорта А.М. Пушницы проходил в г. Омске с 28 октября по 1 ноября. Команда ШГПИ вернулась со следующими результатами:
Самбо:
2 место - Эдуард Жавкин
3 место - Ануарбек Ильгильдинов
Боевое самбо:
3 место - Ислам Дошхоклоев

Объявлены итоги первенства института по настольному теннису:
1 место - факультет информатики
2 место - факультет технологии и предпринимательства
3 место - факультет истории и права

Региональный турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера П.А. Попова будет проходить в г. Кургане с 10 по 14 ноября. Участие примут 7 мужских и 5 женских команд из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга и Шадринска. ШГПИ будет представлять сборная института, в составе которой студенты 7 факультетов вуза.

Областной турнир по волейболу среди женских команд будет проходить в г. Катайске с 4 по 6 ноября. Участие примут команды из Кургана, Каменска-Уральского, Шадринска и Катайска. Честь ШГПИ будет защищать сборная 7 факультетов института.

Общеинститутский конкурс "Танцы без правил" прошел в ШГПИ 2 ноября. Организатором выступил факультет истории и права института, руководитель проекта - Татьяна Кыштымова. Участники показали все свое мастерство в исполнении различных танцев. Конкурс проходил в несколько этапов: состязание капитанов и представление подготовленного номера. Результаты такие:
1 место - "City steps" сборная факультетов
2 место - "Интрига" факультет технологии и предпринимательства
3 место - "Sound track" факультет физической культуры
Приз зрительских симпатий - "Проще простого" преподаватели факультета истории и права.

Алёна Анашкина
4 ноября 2010, 02:32

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх