3-4 этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду 2017

201701

В минувшие выходные в подмосковных Луховицах состоялись 3-й и 4-й этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду. В первый день соревнований к радости местной публики победила команда «СТК Подмосковье» в составе Сергея Макарова, Романа Холодова и Алексея Колганова – 27 очков. Второе место заняли Владимир Бобин, Даниил Голошейкин и Александр Козырев из команды «ЦТВС-Уралтранстром-2» Каменска-Уральского – 24 очка. На третьем месте саранская «Мордовия» – 22 очка. Шадринская команда «Торпедо-ШААЗ» в составе Артёма Акулова, Дмитрия Зверева и Родиона Верхотурцева набрала 14 очков и заняла пятое место. Этот результат в общем зачёте позволил торпедовцам сравняться по очкам с командой «Сокол» из Алма-Аты.

Начало заездов с 25 минуты

201701

Во второй день неудержимы были каменцы и набрали 26 очков. Второе место пришлось определять в дополнительном заезде между командами из Луховиц и Саранска, набравших по 21 очку. В очном поединке серебро вырвали луховичане. Гонщики «Торпедо-ШААЗ» вновь стали пятыми, оба дня пропустив вперёд нефтекамских спортсменов.

Начало заездов с 18 минуты

201701

После четырёх этапов в общем зачёте лидирует «ЦТВС-Уралтранстром-2» (г. Каменск-Уральский) – 30 баллов. На втором месте «СТК Подмосковье» (г. Луховицы) – 23 балла, на третьем – «СТК Нефтекамск» – 20 баллов. Далее расположились «Мордовия» (г. Саранск) – 19 баллов, «Торпедо-ШААЗ» (г. Шадринск) – 10 баллов, «Сокол» (г. Алма-Ата, республика Казахстан) – 9 баллов и «Прогресс» (г. Глазов) – 10 баллов.

7 февраля 2017, 15:58