Вдохновились победой сборной России

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Фото

Кубок области   Кожаный мяч 2001-2002   2003-2004   2005-2006   2007 и мл   ФФКО
Метрошка

17.06.18 Чемпионат Курганской области по футболу "Торпедо-Гонг" - "Железнодорожник" Главным событием лета стал чемпионат мира по футболу, проходящий в нескольких городах России. В стартовом матче наша сборная, несмотря на весь скепсис болельщиков, одержала уверенную победу 5:0 над сборной Саудовской Аравии. Теперь болельщики шутят на тему, не растратили ли наши игроки все голы в одном – единственном матче? И при этом, словно в сказке, обсуждают фееричную первую победу. Видимо, вдохновлённые поступком нашей команды шадринские футболисты провели не менее фантастические встречи в минувшие выходные в чемпионате Курганской области по футболу.

В субботу осеевский «СПЗ» отправился в Шумиху на игру с «Трудом». Уже на 3-й минуте Алексей Васькин вывел политеховцев вперёд. На 20-й минуте Роман Макаревич удвоил превосходство. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу шадринцев. Под занавес второго тайма на 81-й минуте третий мяч забил вышедший на замену Сергей Косовских. Когда истекали последние секунды, Роман Макаревич установил окончательный счёт 4:0. С третьей попытки «СПЗ» добился первой в этом году победы.

Игроки «Торпедо» отправились в Курган на игру с «Тоболом-Д». Матчи с тобольцами у торпедовцев часто бывают непредсказуемыми. После четырёх туров обе команды были в числе лидеров. На 5-й минуте Анатолий Вильников оказался на острие атаки и вывел «Торпедо» вперёд. Недолго пришлось радоваться, потому как уже на следующей минуте Никита Горюнов сравнял счёт. Лишь на 65-й минуте счёт изменился, торпедовцы радостно вскинули руки вверх после удара вышедшего на замену Михаила Кривокулинского. Он же на 74-й минуте довёл преимущество до двух мячей – 3:1. «Торпедо» одержало третью победу и стало лидером чемпионата безо всяких условностей.

Но главный сюрприз происходил в это же время на шадринском стадионе, на котором  молодёжь из «Торпедо-Гонга» встречалась с «Железнодорожником». После нескольких офсайдов гонговцы убежали-таки от защитников, и Владислав Заликаев открыл счёт на 11-й минуте.

17.06.18 Чемпионат Курганской области по футболу "Торпедо-Гонг" - "Железнодорожник"

О том, что на 24-й минуте Дмитрий Николаев забил очередной гол хозяев, благодаря болельщикам узнали все вокруг стадиона.

До перерыва «Торпедо-Гонг» удержал преимущество. Во втором тайме ожидалось, что курганцы взвинтят обороты, но и шадринцы это понимали. В заявке соперника числится 31 игрок, но железнодорожники приехали всю игру малым составом и играли без замен.

На 52-й минуте Владислав Заликаев оформил дубль и довёл счёт до 3:0. На 55-й минуте Даниил Пришедько продлил фантастические моменты и исправил троечку в графе голов на четвёрку. Но и это ещё не всё. Дмитрий Николаев на 70-й минуте сделал счёт 5:0, а спустя три минуты Евгений Боровых забил победный шестой мяч.

После пяти туров «Торпедо» де-факто возглавило турнирную таблицу, опередив «Тобол-Д» по очкам при меньшем количестве игр. После второй победы подряд на третье место поднялось «Торпедо-Гонг», опередив по результату личной встречи «Железнодорожник», с которого у них одинаковые показатели. «СПЗ» поднялся на пятую строчку, курганские «Звёзды Динамо» в туре не участвовали и за счёт этого переместились на шестое место. Поражение не помогло улучшить позицию «Труду».

4 мяча: М.Сигуев (Железнодорожник)
3 мяча: Э.Немиров (Тобол-Д), Р.Шамсимулюков (Тобол-Д), М.Хлызов (Железнодорожник), В.Заликаев (Торпедо-Гонг)
2 мяча: С.Торжесковский (Тобол-Д), А.Меньщиков (Торпедо), М.Слепеньков (Железнодорожник), Т.Черемисин (Торпедо), Н.Горюнов (Тобол-Д), М.Кривокулинский (Торпедо), Д.Николаев (Торпедо-Гонг)