Шадринск участвует в технологическом и инновационном прорыве России

ИнТерра 1Трое шадринцев представят свои проекты на I Международном молодежном инновационном форуме «Интерра-2009», который начинает свою работу сегодня, 10 сентября, в Новосибирске. Этот форум, проходящий, в частности, на базе легендарного Академгородка уже считают одной из надежд на инновационный и технологический прорыв России в современном мире.

От Шадринска на форуме отправились Владимир Бажутин и Виталий Сергеев, представляющие такое явление, как студенческий бизнес-инкубатор, а так же студент ШГПИ Александр Чеканин. Первый проект, который ребята вынесут на суд экспертов, молодых коллег и потенциальных покупателей – это РКЦ – расчётно-кассовый центр, в чьи возможности входит полная автоматизация товарооборота компании. Идея уже успешно воплощена в реальность на ряде шадринских торговых предприятий. По словам авторов, ни в столицах соседних регионов – Тюменской, Челябинской и Екатеринбургской областей, ни в самом Новосибирске аналогов по соотношению цены и надёжности не существует.

А «Чистый Шадринск» - так называется второй проект нашей делегации - позволит молодым горожанам успешно входить во взрослую жизнь, строя свою карьеру и одновременно принося пользу любимому городу. Молодых инноваторов в Новосибирск благословил мэр Шадринска Алексей Кокорин, который отметил, что городу для динамичного развития нужны новые идеи.

Представительство «Интерры-2009» будет очень широким. Более тысячи участников из России, ближнего и дальнего зарубежья три дня будут находиться в атмосфере, стимулирующей предпринимательский дух и инновационное мышление. В числе почётных гостей форума – Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, министр образования РФ Андрей Фурсенко, популярный блогер Антон Носик.

Сергей Камышев


10 сентября 2009, 21:55

Комментарии

RSS
#110.09.2009, 23:29 vozduh пишет:

Ну наконец то, на шадринских сайтах стали писать не только информативно, но и искушённым словом, плюс два автору, буду ждать ещё твоих статей! пиши о чем хочешь - о новых станках и струбинах, о гидроэлектрстанциях, о молодых людях и весенних котах, о пурге и о ЖКХ! Только пиши, Сергей Камышев!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх