ШААЗ - чемпион УГМК по городкам

Во вторник, 20 октября в Верхней Пышме завершился турнир УГМК по городошному спорту, посвящённый 10-летию Уральской горно-металлургической компании.

Спортсменам, представлявшим восемь предприятий холдинга, в том числе ОАО "ШААЗ", были предоставлены три крытые площадки и две в спортивном зале. В отдельной номинации соревновались заслуженные мастера спорта, мастера и кандидаты в мастера. Личные соревнования проходили в течение трёх дней, каждому участнику предстояло выбить 90 фигур (по 30 фигур в день). В свой группе лучшим из шадринцев стал Валерий Заговеньев (энергоцех), он занял второе место. У Сергея Окатова (стадион «Торпедо») четвёртое место, у Александра Никифорова, ветерана спорта, - седьмое. На результатах сказалось не только предстартовое волнение, но и то, что городошная площадка на стадионе "Металлург" сделана не из бетона, как в Шадринске, а из 100-миллиметрового железа. А вот в командном первенстве все три шаазовских участника объединили усилия и в итоге стали чемпионами УГМК. В память о турнире автоагрегатовцам были вручены медали с юбилейной символикой компании и денежные призы. Планируется, что в дальнейшем городошный спорт будет включен в спартакиаду УГМК.