Легкая Атлетика. "Кубок мэра"

13-14 марта в городском манеже прошли традиционные соревнования на призы Главы Администраций города Шадринска "Кубок Мэра". В этот раз в соревнованиях приняли участие команды из 8 городов - Шадринска, Далматово, Катайска, Каменск-Уральского, Каргаполья, Кетово, Шумихи и впервые участвовала команда города Тюмени.

Легкая атлетика. Кубок Главы г.Шадринска

Вот так вытянулся парад почти 200 участников.

Напутственные слова спортсменам и пожелание успеха из уст оргкомитета соревнований и Главы Администрации г.Шадринска А.Г.Кокорина

Право поднять флаг соревнований предоставлено Дарье Ножкиной, недавно на Чемпионате России по легкой атлетике среди студентов ставшей чемпионкой.

Анастасия Комарова попала сразу в два объектива.

Соревнования проходили в два дня. В первый день были старты на дистанции и 60м 500м 1500 м. Потом состоялись финальные забеги среди спортсменов показавших лучшие результаты на дистанции 60м.

Первыми к стартам готовились самые юные спортсменки 1997 г.р и моложе. И если они и казались "обычными" детьми, то  сразу после старта миф развеивался - бегать  они умеют. Также это оказалась самая многочисленная группа стартующих в этой возрастной категории.

Судейская коллегия в работе. Завершился забег и  фиксируются результаты.

В ожидании старта. Наверное это разминка такая новая )))

Им тоже еще не скоро стартовать, до начала их забегов остается час. А быть может это VIP-места для болельщиков?

Следующими в стартовый 60-ти метровый бой пошли мальчики.

На дистанции 500 м девушки. Борьбу ведут Анна Потысьева (КГСХА) и Светлана Суханова (Шадринск)

финалисты на 60м мужчины

Во второй день были забеги у юношей и девушек на 300м, 800м, 3000м и украшение всех легкоатлетических мероприятий, самое эмоциональное - эстафета 4х200м. В ней самыми драматичными были забег у девочек 1997 г.р и моложе и забег у мужчин 1992 г.р и моложе. В обоих случаях победителя и призера отделило менее полу-секунды. В первой победили Тюменские юные бегуньи, обогнавшие шадринских спортсменок, во втором шадринские обогнали спортсменов из КГСХА.

Несмотря на то, что зимний легкоатлетический сезон заканчивается, было показано несколько высоких результатов. Так в коротком спринте у взрослых победили шадринцы Дарья Ножкина 7,4с - теперь это новый рекорд манежа и Виктор Козлов (6,7с), у младших юношей Женя Солонин показал результат 7,7 с.

Из шадринцев двойные победы одержали: Анастасия Комарова(800 и 1500м), Недоступ Ирина(60м и 300м), Дегтярева Юля(60м и 300м), Гущина Настя(800м и 1500м), Солонин Женя(60м и 300м), Дымшаков Миша(500м и 800м) Ядрышников Костя(800м и 500м), Зайцев Александр(500м и 800м),Дымшаков Михаил(500м и 800м),Дарья Ножкина(60м и 300м).

В командном зачете победу одержала команда города Шадринск, вторые Катайск, и бронзовыми стали команда КГСХА(сельхоз академия, Кетово).