Новости ШГПИ 26 ноября

Межрегиональный турнир по самбо, посвященный памяти Игоря Косарева и Алексея Тюнина, пройдет в г. Кургане 26-27  ноября.  ШГПИ на турнире будет представлять команда факультета физической культуры.

Конкурс социальной рекламы по профилактике ВИЧ/СПИДа, пропаганде здорового образа жизни, безопасного поведения  и формированию толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям объявлен в ШГПИ. Конкурс проводится в рамках реализации акции «Мир без наркотиков». Организаторы студенческий клуб и психолого-социологический центр института. Лучшие рекламные плакаты будут размещены в городском транспорте. Срок сдачи работ - до 30 ноября.

Олимпиада по литературе для учащихся 9-11 классов школ города и района состоится 27 ноября на базе филологического факультета ШГПИ. Организатор олимпиады – Городской отдел народного образования. Задания для школьников будут подготовлены и предоставлены ГорОНО.

Общеинститутский конкурс «Две звезды» состоится  2 декабря в корпусе №3 ШГПИ.  От каждого факультета представлены по два певца. Пары-участницы определены жеребьевкой. Организаторы конкурса Студенческий клуб вуза и Татьяна Кыштымова.

Социальная акция, посвященная Дню инвалида, будет проведена 3 декабря студентами педагогического факультета ШГПИ. В ходе акции ребята подарят развивающие игры и канцелярские товары для детей находящихся на лечении в детском отделении ПНД.

Финал международной олимпиады по информационным технологиям «IT планета 2010» пройдет 2-3 декабря  в г. Екатеринбурге. Олимпиада пройдет на базе Уральского федерального университета. В финал прошли студенты факультета информатики ШГПИ Ильмудин Каипов и Алексей Иванов.

Чемпионат области по волейболу среди женских команд будет проходить со 2 по 5 декабря в г. Кургане. Честь института будут отставить девушки из сборной команды вуза.

Открытый чемпионат ШГПИ по боевому самбо состоялся 20 ноября в спортивном зале института. Организовал состязание факультет физической культуры института. Участие приняли команды из Кургана и Тюмени. Студенты института показали хорошую подготовку. Результаты такие:
1 место – Виктор Малыгин (весовая категория 62 кг.)
1 место – Евгений Бадагов (весовая категория 68 кг.)
2 место – Дмитрий Голов (весовая категория 62 кг)
2 место – Григорий Семенов (весовая категория 74 кг.)

Всероссийский конкурс компьютерной графики состоялся 19 ноября в Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии. Студенты ШГПИ показали хорошие результаты:
1 место  в номинации «Компьютерный рисунок» – Егор Козлов, кроме того, Егор был награжден за оригинальность исполнения работы в номинации «Компьютерный рисунок»;
3 место  в номинации «Коллаж, фотомонтаж» – Инна Подаруева;
Грамота за оригинальность идеи  в номинации «Коллаж, фотомонтаж» - Денис Бельков.

Алёна Анашкина
26 ноября 2010, 21:25

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#101.12.2010, 23:53 Антон пишет:

а еще девочка с худ графа заняла второе место в Олимпиаде по компьютерной графики, об этом ничего не сказано(

Оставьте свой комментарий

Наверх