Поэтический вечер, посвященный творчеству Марины Ивановны Цветаевой

"Я ведь знаю, как меня будут любить через 100 лет! ..."

Вечер творчества Цветаевой
Поэтический вечер, посвященный творчеству Марины Ивановны Цветаевой, организовали одиннадцатиклассники школы №20. В литературной гостиной ребятам удалось в полной мере отразить многогранное творчество поэтессы. Рассказать о трагической судьбе, о любовных увлечениях и показать отношение современников к Цветаевой.

Вечер творчества Цветаевой
Создать атмосферу 30-х годов XX столетия с легкостью удалось с помощью составленного интерьера и декораций. Лиричность появилась сама собой после зажжения свеч и первых прочитанных стихов.

Вечер творчества Цветаевой Вечер творчества Цветаевой

Казалось, вот сама Марина, неподалеку ее муж - Сергей Эфрон, маленькая дочь Аля, письма 17 летней переписки с Борисом Пастернаком, знакомство с Маяковским… 
Доказательством уникального творчества - стихи, наложенные на музыку, и ставшие гимнами души. В литературной гостиной прозвучало четыре известных композиции, исполненные, в том числе, и на гитаре одной из участниц вечера.

Вечер творчества Цветаевой

Автором идеи и режиссером постановки выступает учитель русского языка и литературы школы №20, классный руководитель 11 А класса Марина Васильевна Старцева.
Вечер закончился, а зрители невольно вспомнили пророческие фразы, когда-то произнесенные устами Марины Цветаевой: "Я ведь знаю, как меня будут любить через 100 лет!..."

Вечер творчества Цветаевой

Фото: Антона Паршунас

Татьяна Пайвина
1 февраля 2011, 11:40

Образование, школа №20

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#103.02.2011, 01:17 Ирина пишет:

Классное мероприятие - побольше бы таких творческих вечеров!

#204.02.2011, 05:46 Olya Suvorova пишет:

Очень любила такие мероприятия, когда училась в школе №20, а Марина Васильевна Старцева очень хороший педагог, её уроки литературы до сих пор помню)

#304.02.2011, 11:14 Ирина пишет:

Да, спасибо за такую замечательную статью Татьяне Пайвиной, за фото Антону Паршунасу и за размещение нашему любимому сайту Шадринск инфо!!!!!

Оставьте свой комментарий

Наверх